УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне раскупили в магазинах биты и каски

3,6 т.
Киевляне раскупили в магазинах биты и каски

Приобрести защитные приспособления в строительных магазинах Киева сегодня непросто.

"У нас нет ни одной каски — все разобрали. Собираемся заказывать новую партию, но в продажу они поступят только через несколько дней", — рассказали Вестям в отделе информации магазина "Новая линия" на Троещине.

Ажиотаж и в спортивных магазинах. "У нас осталось только две биты по 119 грн. Для защиты головы есть шлемы для катания на лыжах по 200 грн, 600 грн и 1 тыс. грн. Во вторник и среду их покупали очень активно. Осталось около десяти штук, но по 200 грн уже нет ни одного", — рассказал менеджер магазина "Спортмастер" на бул. Леси Украинки, 28.

Зато респираторы можно купить без проблем: в строительных магазинах есть как дешевые по 11 грн, так и специальные маски за 159 грн.

Продукты в супермаркетах киевляне пока не скупают, сказали в торговых сетях. "На сегодня ни на какие товары повышенного спроса нет. Люди покупают продукты в обычном режиме, как и день, и месяц назад. Товары на склады поступают согласно графику поставок", — рассказала представитель "Ритейл-групп" ("Велика Кишеня", ТК "Альта-центр", "Экватор", "Велмарт") Елена Разумова.

По ее словам, на складах торговой сети на сегодняшний день запасено товаров на два-три дня (в зависимости от размера магазина). Другие эксперты также заверяют, что дефицита продуктов быть не должно.

"Мы не замечали изменения потребительских настроений киевлян. У нас всегда есть необходимые запасы продукции длительного хранения: бакалея, консервация, крупы, мука, сладости и другое", — заверил генеральный директор сети "ЭКО маркет" Александр Ференец.

Читайте:Протестующие на Грушевского построили новую катапульту

Как сообщал "Обозреватель",в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного вече.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.

Читайте:На Грушевского тысяча активистов продолжают противостояние с силовиками

Координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Олег Мусий заявил, что число погибших в ходе столкновений достигло пяти человек, пострадавших со стороны протестующих - 300 человек.