УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заработает Россия: MARUV угодила в новый скандал из-за Евровидения

62,6 т.
MARUV

Правообладателем композиции "Siren Song", с которой украинская певица MARUV победила в Национальном отборе на песенный конкурс Евровидения, является российская компания аудиозаписи Warner Music Russia.

Если звезда отправится на конкурс, заработает на этом Россия, сообщает общественное движение "Відсіч" на странице в Facebook.

"Это значит, что роялти за использование этой песни будет получать этот российский лейбл... За деньги украинцев песня получит дополнительную популярность, а упомянутая компания в стране-агрессоре увеличит свои доходы", – говорится в сообщении.

Читайте: Дали сутки: рассекречено условие для поездки MARUV на Евровидение

Заработает Россия: MARUV угодила в новый скандал из-за Евровидения

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Победительнице Нацотбора на Евровидение MARUV дали сутки, чтобы подписать контракт с "UA: Суспільне". Одним из пунктов договора является отказ от гастролей в России.

  • После выступления на Нацотборе певица заявила, что Евровидение было создано, чтобы объединять людей, потому она туда и собралась.

  • Вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко намекнул, что MARUV могут не пустить на конкурс представлять страну.