УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из крупнейших в Европе фестивалей отменили из-за частых изнасилований

8,2 т.
Bråvalla

Один из крупнейших европейских музыкальных фестивалей, который ежегодно проходит в Швеции, отменили из-за череды изнасилований во время мероприятия.

Шведский фест Bråvalla был отменен по решению организаторов, так как может нести опасность для здоровья и жизни посетительниц. Об этом сообщает американский портал Breitbart.

"Нам было очень грустно принимать подобное решение, но исходя из общей картины, мы не можем проводить этот фестиваль так, как нам бы этого хотелось", - заявил один из представителей организаторов Bråvalla.

Bråvalla

Также он отметил, что сексуальные домогательства к женщинам - это "социальная проблема, а не проблема конкретного фестиваля".

Читайте: Похорони меня заживо: топ-5 самых диких фестивалей мира

Так, только в прошлом, 2017 году, на фестивале было зафиксировано 11 нападений с целью сексуального насилия, в трех случаях злоумышленники были арестованы. За год до этого около 40 девушек пожаловались на сексуальные домогательства со стороны мужчин, которых они назвали иностранцами.

Одна из пострадавших, 17-летняя Александра Ларссон заявила, что в большей мере девушек на фестивале насилуют мигранты.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевский фестиваль Atlas Weekend вошел в список 39 лучших фестивалей мира, который составило британское издание Gigwise.