УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кароль спела "Щедрык" с детским хором и сыграла на глиняной свирели

5,1 т.
Кароль спела 'Щедрык' с детским хором и сыграла на глиняной свирели

В пятницу, 25 декабря, в эфире "Сніданку з 1+1" состоялась премьера заглавной композиции "Рождественской истории с Тиной Кароль" - "Щедрык". Певица исполнила ее вместе со знаменитым детским хором, а также сыграла на глиняной свирели.

"Даже моя мама эту колядку в таком исполнении сегодня услышала впервые, - рассказала певица. – Мне нужно было решить, готова ли я как музыкант прикоснуться к такому материалу, как колядки, и дать ему новое современное прочтение – это было сложно".

Тина Кароль также рассказала, что училась играть на глиняной свирели специально для "Рождественской истории", а самым сложным было, чтобы инструмент заиграл в нужной тональности.

Номер на композицию "Щедрык" был снят в уникальных интерьерах на фоне древних фресок и мозаик Софийского собора. Это первый случай в истории независимой Украины, когда национальная святыня открыла свои двери для таких масштабных киносъемок.

Читайте: Новый образ: Тина Кароль поехала на Гуцульщину паровозом 47-го года

"Я была счастлива оказаться там. Нельзя было использовать специальное оборудования для съемки, зажигать свечи. Потому съемочная группа использовала электронные свечи, привезенные из-за границы. Съемка прошла настолько легко, потому что все вдохновились. Я очень благодарна за возможность показать наше культурное достояние", - рассказала Тина Кароль.

По сюжету музыкального фильма, Тина Кароль, которая предстанет в образе матери-берегини, хранительницы украинских традиций, в канун Рождества рассказывает своему сыну – герою Жени Лебедина – историю о вечных ценностях, борьбе добра и зла. Певица поделилась своими впечатлениями от работы с маленьким актером.

"Женя – настоящий актер, очень талантливый мальчик! Он удивил меня своим мастерством, очень мужественно отнесся к настоящей взрослой работе", - отметила артистка.

Читайте: Тина Кароль снялась в рождественском фильме: трейлер и фото со съемок

Кроме того, в рамках благотворительного новогоднего марафона "Сніданку з 1+1" Тина Кароль выставила на аукцион лот – собственноручно написанные ноты авторского детского гимна "Україна – це ти", в клипе на который снялись участники "Голос.Діти-2". Каждый пользователь 25 декабря до 19:00 сможет принять участие в аукционе на страничке "Сніданку з 1+1" в Facebook. Вырученные средства от продажи лотов пойдут на помощь детям, больным раком крови.

Как сообщал "Обозреватель", Тина Кароль блеснула на красной дорожке в платье с перьями.

Кароль спела "Щедрык" с детским хором и сыграла на глиняной свирели
Кароль спела "Щедрык" с детским хором и сыграла на глиняной свирели
Кароль спела "Щедрык" с детским хором и сыграла на глиняной свирели
Кароль спела "Щедрык" с детским хором и сыграла на глиняной свирели