УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Волочковой освободила няню после ограбления дома

1,2 т.
Дочь Волочковой освободила няню после ограбления дома

Несмотря на испуг, маленькая дочь Анастасии Волочковой Ариша после ухода грабителей взяла ножницы и разрезала веревки, которыми преступники связали ее гувернантку и домработницу.

Как сообщает Lifenews, семилетняя Ариадна в момент налета бандитов пряталась в детской комнате и находилась там все время, пока грабители шарили по особняку балерины в поисках ценных вещей.

"В доме находились трое взрослых и ребенок. Во время ограбления Ариша была в своей комнате, она проснулась, но притворилась спящей, - рассказывает пресс-атташе балерины Наталья Никитина. - Она было сильно напугана, но при этом стойкости не теряла. Грабители ее не трогали, и после их ухода Ариадна взяла ножницы и разрезала пластиковые жгуты, освободив взрослых".

По словам Натальи Никитиной, ночное происшествие почти не повлияло на мужественную девочку.

"Для Ариши как для ребенка - это скорее приключение, - продолжает Наталья. - Она вполне хорошо себя чувствует. Сильной психологической травмы это происшествие ей не нанесло. Девочка бегает, улыбается, рассказывает нам о случившемся. Это хорошо, что она воспринимает все как приключение, но, возможно, помощь психолога ей все же понадобится".

По мнению помощницы балерины, грабители знали, что в доме нет камер: действовали свободно и нагло, один из них даже не скрывал своего лица. Их добычей стало два сейфа с драгоценностями. Один шкаф бандиты вынести не смогли, поэтому вскрыли его на месте пилой, которую впоследствии и нашли правоохранители.

"Предположительно, преступники тихо пробрались в дом через ограждение. Они знали, что камер в доме нет, поэтому свободно передвигались по комнатам. Двое были в масках, один - без, - рассказывает Никитина. - Они нашли сейфы, один вынести не смогли и вскрыли его на месте. А второй унесли. Ущерб пока не оценили, но я знаю, что пропали драгоценности - даже у обслуги сняли цепочки, кольца - все, что увидели".

Напомним, ночью 29 апреля несколько преступников ограбили дом известной балерины Анастасии Волочковой. Трое грабителей ворвались в ее особняк и, связав находившихся там трех человек из числа прислуги, унесли два сейфа.

Во время ограбления в доме находилась 7-летняя дочь балерины Ариадна. Девочка спряталась в собственной комнате.

По факту нападения на дом Анастасии Волочковой заведено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный организованной группой).