УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лучше бы они все распределились": Невзоров высказался о "поющих попах"

Александр Невзоров

Участие священника в песенном шоу – "вполне естественное занятие", поскольку "поп – это работник шоу-бизнеса".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров, комментируя факт участия в конкурсе "Голос країни 7" священника Александра Клименко.

"Поп – это вообще работник шоу-бизнеса. Потому что церковь – это разновидность шоу-бизнеса. Мы видим ряженых, нестриженных, обвешанных цацками людей, которые повторяют какие-то смешные выученные заклинания и в общем существуют за счет того впечатления, которое они производят и умения сыграть", - сказал он.

Читайте: Невзоров высказался насчет неравного брака Макрона

"Поэтому ничего удивительного в поповском пении я не вижу. Более того – для меня это вполне естественное занятие. Лучше бы они все распределились по каким-нибудь музыкальным конкурсам, купили бы себе гитар, сделали бы дреды и практиковали бы рэп", - предложил Невзоров.

"Это было бы для них гораздо более честным видом деятельности, потому что у них бы исчезла необходимость морочить людям голову", - убежден публицист.

Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", победителем украинского песенного шоу "Голос країни 7" стал подопечный Тины Кароль - священник УПЦ Московского патриархата Александр Клименко.