УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле удостоили музыкальной премии популярного украинского исполнителя

29,1 т.
В Кремле удостоили музыкальной премии популярного украинского исполнителя

Популярный украинский исполнитель, последнее время также известный, как судья детского талант-шоу "Голос. Дети" Monatik с песней "Кружит" стал победителем в номинации "Танцевальный хит года" в рамках первой Российской национальной музыкальной премии, которую вручали артистам в стенах Кремля.

Об этом сообщил информационный портал "ТАСС", перечислив победителей номинаций музыкальной премии.

Российская национальная музыкальная премия была учреждена по инициативе российских продюсерских центров, исполнителей и представителей медиасообщества. Музыкальные новинки оценивали деятели музыкальной индустрии, руководители музыкальных каналов, композиторы, поэты и другие деятели культуры, среди которых оказались Алла Пугачева, Федор Бондарчук, Леонид Агутин, Григорий Лепс, Константин Меладзе, Андрей Макаревич и многие другие.

Читайте: В Кремле случился курьез с мировой поп-звездой

Среди номинантов премии 2016-го года оказались и украинские исполнители. Победу в номинации "Танцевальный хит года" одержал Monatik, чей трек "Кружит" собрал в сети более 11 миллионов просмотров. Однако сам артист на мероприятии не присутствовал и узнал о победе лишь от своих коллег.

В Кремле удостоили музыкальной премии популярного украинского исполнителя

В пресс-службе исполнителя "Обозревателю" рассказали, что певец был приятно удивлен, но отправляться в Россию за наградой не намерен. В свою очередь, представители мероприятия пообещали прислать ее по почте.

В этот вечер в стенах Кремля также прозвучало имя украинской певицы Елки, которая была удостоена премии как "Лучшая поп-исполнительница". Сама же Елка посетила мероприятие и охотно приняла поздравления от российских деятелей культуры.

Как сообщал "Обозреватель", Злата Огневич поразила масштабами шоу на главной сцене страны.