УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ани Лорак в шоке и напугана после произошедшего в Одессе

63,1 т.
Ани Лорак в шоке и напугана после произошедшего в Одессе

Как сообщал "Обозреватель", 3 августа возле входа в одесский клуб "Ибица" произошло столкновение стражей порядка с местными активистами, которые выступали против проведения концерта певицы Ани Лорак в своем городе. В результате вышло настоящее побоище, с пострадавшими с обеих сторон. Несмотря на это, концерт все же состоялся.

Сама Ани Лорак некоторое время хранила молчание об инциденте, и вот наконец высказалась, признавшись, что пребывает в шоке. В интервью SUPER певица призналась, что потрясена и не знает, что будет с ее карьерой дальше.

"Никому не пожелаю побывать в такой ситуации, — сказала артистка. — Мне страшно, я напугана. Я никогда не думала, что в моей стране со мной может произойти такое. Я стала заложницей в этой ситуации, поскольку произошедшее вчера — проплаченная провокация. Я, видимо, подошла этим провокаторам по своей позиции: быть всегда за мир. Музыка, любовь и добро — этим людям захотелось разрушить все это. У меня же на концерте был настоящий аншлаг. Они воспользовались этим, чтобы привлечь внимание к себе. Именно по этим категориям я подошла в их планы по дестабилизации порядка в городе".

Читайте: Несмотря на драку милиции с активистами у входа в клуб, Ани Лорак вышла на сцену в Одессе

На вопрос, почему артистка решила все же выступить, несмотря на такие события, Лорак ответила так:

"Я не могла не выступить — там был полный зал моих поклонников. Я вышла к ним, попросила извинения. Конечно, мне пришлось сократить программу до десяти песен, поскольку я беспокоилась о безопасности зрителей. Там же были и дети, и молодежь. Спасибо моей публике, что осталась верна мне. Одесса любит и любила меня. Те, кто устроили беспорядки, — это не жители города. Я не знаю, кто за этим стоит. Одно могу сказать, это точно было спланировано. Это игра, а мы в ней пешки. Я сама не видела беспорядки, мне сообщили об этом. По словам моей команды, это были выпившие люди, некоторые находились под какими-то препаратами. Они первыми провоцировали милицию. Мне очень больно об этом говорить".

Читайте: Ани Лорак вдруг озаботилась войной в Украине

Каролина также назвала протестующих "невменяемыми", и не может понять, чем же она заслужила подобное отношение.

"Мне не ясны мотивы этих людей, ведь моя позиция всегда была нейтральной. Единственный мой посыл — единение людей музыкой и творчеством. Сейчас артистов используют. Это какие-то игры и манипуляции, которые явно кому-то необходимы"

По поводу дальнейших гастролей у нее пока нет уверенности:

"Очевидно, я пересмотрю весь свой график – по Украине так точно. Я сейчас в ужасном эмоциональном состоянии. К этому вопросу надо подходить со свежей головой".

Читайте: Одесситы забросали помидорами портреты Лорак, Повалий и Потапа с Настей

Прокомментировала инцидент и пресс-служба певицы:

"Ани Лорак поддерживает свою родину, — подчеркнули представители звезды, – вчерашняя ситуация никак не повлияла на то, что она гражданин своей страны. Певица всегда выступала за мир. Она поддерживает свою родину. Ведь родина — это не политика, а страна и дом. Поддержка движений, политиков — это совсем другое. У нее болит сердце и душа не за политиков, а за события, происходящие у нее в стране. Она поет не для паспортов, а для людей, любящих ее творчество".