УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ноты любви: в Киеве состоялась презентация современного украинского мюзикла "Дракула Влад"

5,4 т.
Ноты любви: в Киеве состоялась презентация современного украинского мюзикла 'Дракула Влад'

Мистическая музыкальная феерия станет смелым экспериментом и самым дорогостоящим музыкальным спектаклем последних лет в Украине. Премьера состоится в Одессе и Киеве в марте 2017 года.

Создать фантастическое музыкальное шоу, расширяющее границы представлений украинцев о мюзикле, - таков замысел творческой группы, работавшей над проектом более года.

Людмила Нечаева, продюсер, автор идеи проекта: "DraculaVlad - это современное музыкальное шоу, смелый эксперимент, где мы уходим от академизма традиционного мюзикла. Здесь яркая драматургия, острые, эпатирующие решения, потрясающая авторская музыка, оригинальная 3D-сценография, современная хореография. Мы использовали весь арсенал современных выразительных средств, чтобы добиться эффекта полного погружения зрителя в действие, подарить ему сильные эмоции, вовлечь в эту глубокую, волнующую, невероятно красивую настоящей любви, которая сильнее смерти".

Главные роли в спектакле исполнят звезды украинских талант-шоу, отобранные в результате национального кастинга из более чем 500 кандидатов: Денис Любимов, Георгий Луценко, Анна Ходоровская, Александра Казакова. Автор музыки – виртуозный пианист и композитор Поль Солонар. Режиссер и хореограф постановщик - Павел Ивлюшкин.

События происходят в средневековье и в наши дни, в их основе - история трагической любви правителя Валахии Влада Цепеша и его возлюбленной Эльмины.

Поль Солонар, автор музыки: "Чтобы передать атмосферу средневековья и современности, где происходят действия спектакля, раскрыть музыкальные образы героев разных эпох, нужна стилистическая раскованность и разнообразие, – от карпатских трембит в старинной украинской песне и композиций в стиле world music до самых современных направлений и музыкальных стилей".

Главные герои спектакля – красивые, сильные и очень современные личности, способные к глубоким чувствам и неординарным поступкам.

Денис Любимов: "Образ Дракулы бросает вызов, раскрыть этот образ на сцене невероятно сложно. Мы репетируем по 12 часов в сутки, и этого времени не хватает". Волнующий, харизматичный, с бархатным голосом, наделенный особым магнетизмом, – таков Дракула в исполнении Дениса Любимова. В этого Дракулу сложно не влюбиться.

"Это пронзительная история любви, - говорит исполнительница главной женской роли Анна Ходоровская. - Мои героини – Эльмина, возлюбленная Влада и Мина Мюррей, девушка Харкера – очень разные и вместе с тем они очень похожи. Они очень женственные, но сильные, готовые на все ради любимого. И этим они очень похожи на современных украинских девушек".

По словам режиссера спектакля, от исполнителей потребовалось не только высокое вокальное, но и актерское мастерство.

Павел Ивлюшкин, режиссер и хореограф-постановщик: "Все партии исполняются вживую. При этом используется сложная хореография, самые современные стили - jazz-funk, сontemporary с их современными техниками и экспериментальными формами, профессиональный балет. И все герои не только играют и поют, но и танцуют. Благодаря этой динамичности спектакль смотрится на одном дыхании".

Премьера мюзикла состоится в марте 2017 года в двух городах – Одессе и Киеве.

Одесса 16-17 марта 2017, Академический театр музкомедии им. Водяного.

Киев 25-26 марта 2017, МЦКИ (Октябрьский дворец).