УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это вопиющий случай": любимый рэпер Путина попался на плагиате

28,5 т.
Тимати

Известного своей скандальной репутацией российского рэпера Тимати обвинили в плагиате масштабной шоу-программы популярной американской группы Nine Inch Nails. Оценку видео доказательствам дал и сам арт-директор коллектива.

Об этом сообщил портал Life.

Согласно источнику, ролик, демонстрирующий неопровержимые доказательства плагиата, впервые был опубликован на странице блогера Давида Мисакяна, который в качестве художника по свету гастролирует вместе с группой "Би-2".

ЧИТАЙТЕ: Самая сексуальная звезда украинского шоу-бизнеса: итоги голосования

Видео состоит из нарезок живого выступлений рок-группы Nine Inch Nails в 2013-м году и элементов постановки одного из последних шоу российского рэпера под названием "Олимп".

"Группа Nine Inch Nails является флагманом в применении различных технологий в своих концертах. Это все равно что красть, скажем, дизайн телефона у Apple. Многие группы, художники по свету, видеодизайнеры их превозносят, потому что одна из самых прогрессивных и новаторских групп в мире", - подчеркнул Мисакян.

По словам блогера, рэпером позаимствована вся сценография, подвес световых приборов и многое другое.

"К стыду Тимати, украдена не только сценография, световые картины, но и видеоконтент", - добавил он.

Поклонники американцев тут же распространили ролик, на который вскоре отреагировал и бессменный арт-директор, дизайнер коллектива Роб Шеридан.

"Это просто вопиющий случай", — заявил он на своей странице в Twitter.

Когда неравнодушных уже было не остановить, сходства нашли даже в логотипах Nine Inch Nails и Тимати.

"Тима, знает у кого заимствовать шоу! Зачем тратить время и деньги на профессионалов, чтобы иметь что-то свое, когда можно у других забрать", - написали в одном из комментариев.

Что же касается самого "флагмана российского рэпа", его представители пока никак не смогли прокомментировать источнику возникший инцидент.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине названы имена полуфиналистов национального отбора на "Евровидение-2017".