УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ко дню рождения сына Кейт Миддлтон: 5 любопытных фактов о принце Джордже

18,1 т.
Ко дню рождения сына Кейт Миддлтон: 5 любопытных фактов о принце Джордже

В пятницу, 22 июля, сыну герцогини Кэмбриджской и принца Уильяма исполнилось три года.

В этом году родители юного Джорджа решили не устраивать по случаю дня рождения маленького принца прием сбольшим количеством гостей ограничиться семейным чаепитием в их загородномдоме - Анмер Холле. Зато Кейт и ее супруг заранее продумали и подготовили подарки для своего малыша. Как ожидается, в этом году мальчик получит именно то, чего он больше всего хотел: симпатичного маленького мохнатого щенка, а также главный предметего вожделения - большую железную дорогус поездом.

Ко дню рождения сына Кейт Миддлтон: 5 любопытных фактов о принце Джордже

Принц Джордж и Кейт МиддлтонФото: PA Images/ТАСС

Принц мечтает стать пилотом

Юный Джордж, как давно заметили его родители, обожает просто всякую технику. Он бывает очень счастлив, когда Уильям берет его собой наработу и разрешает посидеть немного в его вертолете - том самом, на котором он несет службу в медицинской авиации. Его мама Кейт уже рассказывала раньше, что Джордж постоянно расспрашивает отца, как называется та или иная часть его летающей машины и для чего она нужна. А недавно принц продемонстрировал свои приобретенные познания на практике. Пару недель назад Кейт и Уильям взяли его ссобой на авиашоу в Глостершире. И Джордж поразил пилота одного из вертолетов,начав расспрашивать его о хвостовом пропеллере, ухитрившись, при этом, дажеправильно выговорить этот термин!

Ко дню рождения сына Кейт Миддлтон: 5 любопытных фактов о принце Джордже

Принц Джордж и принц УильямФото: PA Images/ТАСС

После этого он упросилродителей разрешить ему посидеть в кабине высокоскоростного самолета. А потомустроил "сцену", когда Кейт не разрешила ему "прямо сейчас полетать с дядей пилотом"… Уильям уверен, что когдаего сын подрастет, он непременнонаучится управлять всей летающей техникой.

Ну а пока ему всего три года,он осваивает машины размеров поменьше – вроде желто-зеленого трактора спедалями и поднимающимся ковшом, на которой он разъезжает по территории поместья в Сэндрингеме. И еще – гоняет на своем маленьком самокате с такой скоростью, что Уильям не может за ним угнаться. Нет проблем у Джорджа и с более сложной, компьютерной техникой. Как утверждает его мама Кейт, отцовский планшет он освоил, когда ему едва исполнился год.

Как сообщал "Обозреватель", сестра Кейт Миддлтон собралась замуж за миллионера.