УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Би-2" опубликовали долгожданное видео на песню "Компромисс"

6,8 т.
'Би-2' опубликовали долгожданное видео на песню 'Компромисс'

Российские рокеры "Би-2" опубликовали долгожданный клип на свой трек еще 2014 года "Компромисс".

Премьера видео состоялась в среду, 3 февраля на официальном аккаунте группы на YouTube.

Экранизированная композиция "Компромисс" стала лид-синглом в поддержку девятого студийного альбома "#16плюс".

Продюсером пластинки выступит обладатель четырех премий "Грэмми" Роберт Карранза, который работал над альбомами Мэрилина Мэнсона.

Читайте: Собчак, Би-2 и Козырев спели песню Гребенщикова: видеофакт

"Безусловно, иногда на компромисс идти нужно - мы живем в обществе, где у каждого есть желания и чувства, с которыми нужно считаться. Но если речь идет о компромиссе с самим собой, со своей душой - такие компромиссы могут вылиться в ворох несбывшихся надежд и сожалений. Ведь у каждого есть какие-то вещи, о которых он жалеет именно из-за того, что в свое время пошел на компромисс с самим собой. Вот таких компромиссов как раз и стоит избегать", - описал Лева чувства, которые заставили их снять клип на песню "Компромисс".

Режиссером видео стал Игорь Шмелев, ранее известный по сотрудничеству с группой Machete и певицей Елкой.

Читайте: Группа Би-2 совместно с Дианой Арбениной презентовали новую песню

"Над этим клипом мы впервые работали с Игорем Шмелевым. Он предложил нам порядка десяти идей, разных вариантов. В одном из них была черно-белая картинка: люди стоят на шахматной доске, как воины. И вот эта картинка все для нас решила - мы сразу же выбрали эту идею", - поделился Шура историей создания ролика.

Помимо самих музыкантов в клипе снялись актриса Екатерина Волкова и художник Александр Петлюра и поэтесса Яшка Казанова.

Как сообщал "Обозреватель", известная рок-группа "Би-2" выразила протест против войны в своем кровавом видео "Забрали в армию".