УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

XI Всеукраинская музыкальная олимпиада "Голос Країни" состоится 5-9 апреля

6,6 т.
XI Всеукраинская музыкальная олимпиада  'Голос Країни' состоится 5-9 апреля

XI Всеукраинская музыкальная олимпиада "Голос Країни" состоится 5-9 апреля 2017 г. в одном из лучших концертных залов Киева - в киевском Университете имени Бориса Гринченко.

В главном соревновании страны будут бороться за победу несколько сот лучших учеников, студентов и педагогов учебных заведений Украины. Соревнования состоятся среди исполнителей вокальной и инструментальной музыки во всех музыкальных номинациях. Одновременно будут соревноваться ученики по музыкальным теоретическим дисциплинам. Музыкальная олимпиада проходит при поддержке Министерства культуры Украины и под патронатом Народного артиста Украины, Героя Украины, выдающегося украинского композитора Евгения Станковича.

Общий призовой фонд Олимпиады составит несколько десятков тысяч гривен. Главным призом Олимпиады будут четыре Кубка Гран-При, которые будут разыграны в четырех возрастных лигах: детской (до 13 лет), юношеской (14-17 лет), молодежной (18-22 года) и высшей (более 23 лет).

Все победители во всех номинациях и возрастных категориях также получат специальные призы и ценные подарки от ведущих музыкальных магазинов и компаний страны, а также кубки, медали, дипломы и звания лауреатов и дипломантов Музыкальной олимпиады.

Уникальность музыкальной олимпиады "Голос Страны" также состоит в том, что в ней соревнуются не только участники, но и их педагоги и учебные заведения в общекомандном зачете.

В состав жюри Музыкальной олимпиады "Голос Страны" входят ведущие педагогические работники музыкальных учебных заведений, деятели искусства и известные исполнители Украины.

XI Всеукраинская музыкальная олимпиада  "Голос Країни" состоится 5-9 апреля