УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ТДК на левом берегу состоится премьера спектакля "Любовь… на ощупь…"

3,9 т.
В ТДК на левом берегу состоится премьера спектакля 'Любовь… на ощупь…'

Спектакль по пьесе "Эти свободные бабочки" Леонарда Герша

Постановка Анны Козырицкой

Посмотрите на себя. Вы боитесь. Почему вы так боитесь? Хватит бездействовать. Хватит молчать. Хватит волноваться о том, что думают другие. Носите то, что хотите. Говорите то, что хотите. Слушайте музыку, которую вы хотите слушать. Включите её как можно громче и танцуйте. Ходите гулять по ночам и забудьте, что завтра у вас работа. Хватит ждать пятницы. Живите сейчас. Делайте это сейчас. Рискуйте. Рассказывайте секреты. Эта жизнь ваша. И ничья больше.

Об этом!

Леонард Герш (1922- 2002) – американский драматург, сценарист, композитор. Номинант на премию "Оскар" 1958 года. Постановка пьесы "Эти свободные бабочки" в 1972 году в Нью-Йоркском "Бут-театре" принесла автору феноменальний успех. И по сей день пьеса не сходит с мировых театральных подмостков, собирая полные залы.

О пьесе:

Юные Дональд и Джил оказываются случайными соседями в сьемной квартире. Он – юноша из богатой семьи – затворник, романтик, погруженный в себя философ, пишет песни и мечтает стать великим рок-музыкантом. Она – начинающая актриса – эксцентрична, легкомысленна, сумасбродна и не обременена условностями. Он пытается начать самостоятельную жизнь, избавившись от чрезмерной опеки матери, и учится быть свободным от предрассудков и ограничений. Она приехала покорять театральные подмостки, так же как он стремится к независимости и больше всего на свете боится привязанности, ответственности, постоянства. В поисках безграничной свободы они нашли друг друга и жизнь кажется прекрасной, а будущее светлым… Но, однажды Джил понимает, что Дональд – слеп от рождения…

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Режиссура и музыкальное решение – Анна КОЗЫРИЦКАЯ

Художник – Анна СОБОЛЕВА

Пластическое решение – Ольга СЕМЁШКИНА

Художник по свету – Татьяна КИСЛИЦКАЯ

Действующие лица и исполнители:

Дональд Бейкер – Андрей СОБОЛЕВ

Джил Тэннер – Анастасия ЛОГВИН

Миссис Бейкер – засл. артистка Украины Ирина МЕЛЬНИК, Оксана АРХАНГЕЛЬСКАЯ

В ТДК на левом берегу состоится премьера спектакля "Любовь… на ощупь…"
В ТДК на левом берегу состоится премьера спектакля "Любовь… на ощупь…"