УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крепы с курятиной

342
Крепы с курятиной

Блинчики-заготовки вы можете сделать заранее (они хранятся в холодильнике до 2 дней), а начинить уже непосредственно перед подачей. Чтобы придать блюду пикантную ноту, вместе с сыром посыпьте крепы перед запеканием паприкой.

Ингредиенты

1 стакан муки

2 яйца, слегка взбить

1¼ стакана молока

20 г растопленного сливочного масла

2 чайные ложки растительного масла

1 зубчик чеснока, измельчить

2 пучка спаржи, очистить и крупно нарезать

2 стакана курятины, приготовленной на гриле, запеченной или отваренной, нарезать кусочками

300 г рикотты

1 стакан вкусного сыра, натереть

2 чайные ложки свежей зелени орегано, порубить

2 чайные ложки дижонской горчицы

Способ приготовления

1. Просейте муку в миску и сделайте в горке углубление. Взбейте яйца с молоком и растопленным маслом в кувшине, добавьте смесь в муку и размешайте до получения гладкого теста. Перелейте его в кувшин или кружку с "носиком", накройте и оставьте на 15 минут.

Разогрейте блинную сковороду и вылейте на нее 2-3 столовые ложки теста, наклоняя сковороду, чтобы тесто разлилось по ней тонким слоем. Готовьте до золотистого оттенка снизу, переверните и жарьте до готовности. Повторите процесс с оставшимся тестом.

2. Для приготовления начинки разогрейте растительное масло в той же сковороде. Выложите в нее чеснок и спаржу, тушите около 5 минут до мягкости спаржи. Добавьте курятину, рикотту и половину сыра, а также орегано и горчицу. Готовьте до прогревания смеси, посолите и поперчите по вкусу.

3. Разогрейте духовку до 180ºС. Смажьте маслом противень. Распределите начинку между крепами и сверните их трубочкой. Поместите крепы на противень, посыпьте оставшимся сыром. Запекайте 10 минут или пока не расплавится сыр. Подавайте горячими с салатной зеленью.

http://www.flavor.ua