УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пошированный лосось

4,6 т.
Пошированный лосось

Поширование – нежный способ приготовления рыбы в небольшом количестве воды, с или без добавления трав, бульона, молока или вина. Можно использовать удобную для этой цели емкость размером с рыбу в длину, а продукт класть на решетку, которая устанавливается на ножки прямо в кастрюле. Если ее нет, можно взять обычную сковороду. Таким способом лосось или форель можно приготовить за несколько часов до подачи. А вот белую рыбу нужно пошировать непосредственно перед сервировкой.

Ингредиенты

2-3 кг целого, выпотрошенного, очищенного от чешуи, лосося или морской форели

2 веточки свежего укропа

2 веточки петрушки

¼ чайной ложки горошин черного перца

250 мл сухого белого вина

Способ приготовления

1. Хорошо просушите рыбу бумажными полотенцами. Поместите рыбу, траву, горошины перца в толстостенную посуду для приготовления рыбы, залейте белым вином. Добавьте холодной воды так, чтобы жидкость покрыла рыбу. Доведите до кипения.

2. Немедленно выключите огонь и оставьте рыбу в кастрюле до остывания. Готовность рыбы можно проверить по большому плавнику: он должен легко отходить от костей.

3. Когда рыба будет готова, выньте решетку с лососем, дайте жидкости хорошо стечь, уберите травы. Переложите рыбу на большое плоское блюдо, снимите кожу. Подавайте с соусом сальса-верде, майонезом с укропом и каперсами, сервируйте лимоном и свежими травами.

Важно. Этот рецепт не подходит для повторного разогрева!

http://www.flavor.ua