УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы профессии, которые способствуют лишнему весу

447
Названы профессии, которые способствуют лишнему весу

Проблемас лишнимвесомзависит не только от режима питания и физической нагрузки, но и от профессии. Ученые провели исследование, в результате которого выявлено, что адвокаты, судьи и агенты туристических фирм больше других рискуют обнаружить лишние сантиметры наталии. Изучив данные более 5,5 тысяч людей различных профессий, эксперты обнаружили ряд профессий, которые способствуют набору лишнего веса.

Опрос проводился в Интернете. Возраст опрашиваемых находился в диапазоне от восемнадцати лет. Кроме трех вышеперечисленных профессий рискуют люди, занятые в социальной сфере, преподаватели, мастера кисти и холста, архитекторы, дизайнеры, медики, работники правоохранительных органов и, как ни странно, пожарные. Кроме этого, работа в администрации тоже способствуют набору лишних килограммов. Маркетологи и разработчики IT-технологий не меньше других могут оказаться в зоне риска. 26% людей приобрели за время своей работы 5 кг ненужного веса, а 14% работников заработали более 10 кг благодаря своей профессии.

Только 16% счастливчиков похудели из-за своей профессиональной деятельности. Большинство опрашиваемых( 54%) причиной своего ожирения называют сидячую работу. 55% работников обедают, не отходя от своего рабочего места. 37% работников заедают неприятные ситуации, произошедшие на работе. Придерживаются режима питания лишь 23% участников опроса. 19-ти процентам не хватает времени на еду. А 18% людей объедаются на корпоративных вечеринках или других коллективных праздниках.