УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Русские туристы самые щедрые в мире

552
Русские туристы самые щедрые в мире

На дворе кризис, поэтому большинство европейских туристов пытаются унять свои финансовые капризы, чего нельзя сказать о некоторых российских путешественниках, продолжающих буквально сорить деньгами, шокируя тем самым иностранную публику.

В частности, на днях итальянская общественность оказалась взбудоражена поступком неких россиян, которые «просидев» в ресторане довольно круглую сумму – чуть более 10 тысяч евро, не поскупились и на щедрые чаевые официанту. В итоге, молодой человек, получив на руки более 4 тысяч евро, от счастья раструбил о своей удаче практически на весь свет.

Как стало известно, история с хорошим финансовым концом произошла в итальянском городке Чинкуале, провинции Тоскана. Именно здесь небольшая группа российских граждан решила посетить ресторан под названием Cinqualino Beach. Скромно отужинав, гости предъявили кредитную карту, чтобы расплатиться за все заказанные яства, однако сумма, по всей видимости, оказалась слишком большой для электронной операции. Выход из трудного положения нашла отважная девушка из числа российских гостей ресторана. Достав из сумочки увесистую пачку купюр по 500 евро, дама вручила их ошарашенному официанту, произнеся традиционную в таких случаях фразу: «Сдачи не надо!».

Молодой официант, оказавшийся по странному стечению обстоятельств родом из России, пересчитав сумму, не мог поверить своим глазам: «на чай» от полученной суммы оставалось 4200 евро.