УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пивной май в Праге

396
Пивной май в Праге

В мае Прага станет ареной проведения сразу двух ярких мероприятий – Чешского пивного фестиваля и Пражского Гастрономического фестиваля. Лучшие пивовары и рестораторы страны представят свои услуги и напитки на пражских фестивалях. Море пива и богатый выбор кулинарных творений чешских поваров ждут гостей и жителей Праги.

Фестиваль чешского пива пройдет с 22 по 31 мая. 50 сортов янтарного напитка, сваренного местными мастерами, будут разливаться в павильонах, в выставочном комплексе Летняны. Закусить пивную феерию можно будет здесь же традиционными чешскими блюдами, идеально подходящими к пенистому напитку. Планируется, что фестиваль соберет до 100 тысяч поклонников чешского пива.

Гастрономический фестиваль стартует позже и пройдет 29-31 мая. 33 лучших ресторана Чехии накроют столы для гостей в живописном районе Праги, между Карловым и Манесовым мостами. Здесь представят блюда высокой кухни разных регионов мира. Гости попробуют кулинарные шедевры чешской, японской, французской, бразильской и других кухонь. Гурманы найдут здесь даже кошерную пищу.

Гастрономический фестиваль в Праге это не только богатый кулинарный выбор – в рамках праздника пройдут мастер-классы, дегустации вина и пива, кулинарные шоу. Добавим, что цены на пиво и блюда в период проведения чешских фестивалей будут вполне приемлемыми.