УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ресторане «Эгоист» состоится презентация молекулярной кухни

474
В ресторане «Эгоист» состоится презентация молекулярной кухни

13-14 декабря в ресторане "Эгоист" состоится презентация МОЛЕКУЛЯРНОЙ КУХНИ ведущим шефом Cedricom Vernaillen - это новое направление в мировой гастрономии.

Родоначальником ее по праву является испанский шеф-повар Андрио Ферра(ресторан el Bouli- лучший ресторан 2005 года), с которым активно сотрудничает Cedric Vernaillen. В течении последних 6-ти лет Cedric Vernaillen интенсивно занимается молекулярной кухней и является одним из ведущих шефов SOLE GRAELS. Он - один из самых продвинутых специалистов по эмульсификации и использовании разных пен.

Основной принцип Молекулярной кухни - это презентация вкусовых качеств продуктов в их нестандартном состоянии:в виде пены, сферированной жидкости, желе, дыма с запахом или эмульсий. Секрет приготовления состоит в проведении химической реакции между продуктами и вытяжками из различных видов водорослей. Это абсолютно здоровая и низкокалорийная пища, которая позволяет настоящим гурманам за один вечер ощутить вкус различных категорий продуктов с минимальным количеством калорий и легким желудком.

Пример: гусиная печень в виде воздушной нежной пены,консоме из пармы со сферированной икрой из дыни, Эспума из домашнего чая, Хрустальные равиоли с устрицами и облаком из белых трюфелей. Заказ столиков обязателен.