УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Простой яблочный пирог для школьника

Простой яблочный пирог для школьника

Вместо того, чтобы давать ребенку в школу яблоко, попробуйте приготовить простой яблочный пирог. Такой совет в ходе онлайн-конференции в "Обозревателе" озвучила победительница шоу "МастерШеф" на телеканале СТБ Лиза Глинская.

Для приготовления пирога необходимо 2 кг яблок. Их следует почистить, удалить сердцевину и нарезать тонкими слоями-полукольцами. "Затем взять полуформу с высокими бортами, смазанную сливочным маслом и присыпанную сахаром". Кусочки яблок выкладываются друг на друга, можно присыпать их корицей или ванилью.

Отдельно готовится бисквит из 3 яиц, 2 ложек сахара и 2 ложек муки – "совсем немного, чтобы просто покрыть эти яблоки". "Все это пропекается в духовке при температуре 180-200 градусов минут 35-40". Пирог оставляется на ночь.

За несколько часов "яблоки проседают, у вас получается печеное яблоко, но держит его не куча теста, а этот небольшой слой – то есть ребенок съедает несколько печеных яблок, которые держатся за счет этой тонкой корочки", - сказала кулинар.

Напомним, ранее кулинар поделилась рецептом французского десерта "Айсберг", оригинальным рецептом клубничной "валентинки", рассказала, как просто приготовить пирожное "Картошка", как можно импровизировать с блюдами на завтрак и о том, в чем состоит секрет имбирного чая.