УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Торт для любимого от Русланы

1,8 т.
Торт для любимого от Русланы

Народной артистке Украины, победительнице престижного международного песенного конкурса «Евровидение-2004» певице Руслане на День святого Валентина муж дарит весенние цветы. Она же, в свою очередь, балует Александра всевозможными вкусняшками. В этом году Руслана приготовит супругу его любимый торт.

Ритм жизни известной певицы Русланы иначе как сумасшедшим не назовешь, поэтому почти для всех праздников, в том числе и для Дня святого Валентина, у певицы свой «календарь» — рабочее расписание. Так, в прошлом году праздник влюбленных Руслана встречала в Польше, в этом году у певицы концерты и съемки в Аргентине. «Поэтому мы с мужем и не привязываемся к датам, — поясняет Руслана, — а отмечаем праздники, когда уж получится. Но вот праздник любви устраиваем друг другу при каждом удобном случае — ведь влюбленным нужно быть каждый день, а не раз в году!»

На «свое» 14 февраля Руслана обещает приготовить супругу прекрасный ужин. Певица вообще любит баловать мужа всякими вкусняшками. Старается готовить самые любимые блюда мужа — хотя бы тот же томатный фреш, который Александр обожает!

Еще Руслана очень любит сервировать стол, поэтому часто садиться ужинать приходится за своего рода произведение искусства. Приятная музыка, свечи, романтика... «Дома я бываю редко, но, как говорится, метко, — смеется Руслана. — Готовлю с удовольствием и с душой. Очень люблю выдумывать какие-то свои «изюминки», чтобы даже всем известные блюда получали новое «дыхание». День святого Валентина у меня почему-то ассоциируется с десертами. Поэтому в честь Дня всех влюбленных я испеку один из любимых тортиков Саши — Пражский».

Для самой же Русланы самый замечательный подарок — это весенние цветы, которые она очень любит. «Самое приятное, что Саша дарит мне их круглогодично — весной, летом, осенью и зимой, — улыбается певица. — Поэтому у нас в доме всегда свежие цветы. Они — как символ нашей любви»...

Пражский торт для любимого

Ингредиенты

Для теста:

Мука — 1,5 стакана

Яйца — 2 шт.

Сметана — 1 стакан

Сгущенное молоко — 0,5 банки

Сода — 1/2 ч.л.

Сахар — 1 стакан

Какао — 3 ч.л.

Для крема:

Сливочное масло — 100 г

Сгущенное молоко — 0,5 банки

Какао — 2 ч. л.

Для глазури:

Сметана — 3-4 ст. л.

Сахар — 3-4 ст. л.

Какао — 1 ч. л.

Приготовление

Сначала готовим тесто. Соду гасим в сметане. В яйцах отделяем белки от желтков: белки взбиваем с сахаром, затем добавляем желтки. Смешиваем со сметаной, туда же добавляем сгущенное молоко, какао и муку. Тесто хорошо размешиваем, выливаем в застеленную промасленным пергаментом разъемную форму, ставим в холодную (!) духовку и печем около 30 мин. при температуре 180°C.

Коржу, который получится, даем остыть, вынимаем из формы и разрезаем поперек еще на 3-4 коржа. Каждую часть смазываем кремом.

Готовим крем. Масло, сгущенное молоко и какао смешиваем и взбиваем до пышности.

Готовим глазурь. Сметану, сахар, какао смешиваем и варим на маленьком огне 5минут, постоянно помешивая.

Глазурью покрываем торт сверху.

Ольга Зайцева