УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С железнодорожного вокзала Житомира отправилась электричка на Киев. ФОТО

1,6 т.
С железнодорожного вокзала Житомира отправилась электричка на Киев. ФОТО

Утром 25 мая с житомирского железнодорожного вокзала снова запустили электричку по маршруту Житомир-Киев.

Как сообщает пресс-служба Житомирской ОГА, на вокзале присутствовали губернатор Машковский и городской голова Сухомлин.

На первый рейс электропоезда было продано 72 билета, среди пассажиров - солдаты срочной службы, которые направлялись в учебный центр "Десна". Всего электропоезд рассчитан на 808 сидячих мест.

Стоимость проезда на первые отправления электрички составляет 22 грн. Для студентов при наличии студенческого билета действует дополнительная скидка в 50%, для детей 6-14 лет - 25%. Есть также билеты для льготных категорий граждан. После первых отправлений стоимость билета составит 35 грн.

Из Житомира электропоезд будет отправляться в будние дни в 5:45, а прибывать на центральный железнодорожный вокзал столицы в 8:19. Из Киева электричка будет отправляться в 18:16, а прибывать в Житомир - в 20:55.

По воскресеньям электропоезд будет отправляться со станции Житомир в 17:55 и прибывать в Киев в 20:42. В субботу движение электрички не предвидится, так как маршрут ориентирован в основном на людей, которые работают и учатся в Киеве.

Для удобства пассажиров, со всех конечных троллейбусных остановок города до железнодорожного вокзала жителей Житомира , стоимость проезда в которых составит 6 грн.