УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Радикалы таки сорвали концерт херсонца Макса Барских во Львове – он спел только 3 песни

3,2 т.
Срыв концерта во Львове

Концерт Макса Барских заблокировали протестующие. Концерт должен был состояться event-hall "Кіно". Однако фанатов певца не пускали в помещение, заблокировали и центральный, и черный ход.

Как сообщает пресс-служба Макса Барских, главная претензия к певцу – песни на русском языке,а также подпись петиции за свободу исполнения песен на любом языке. Инициатором петиции выступил холдинг ТАВР Медиа. Напомним, петицию подписало около 50 артистов, среди которых помимо Макса Барских также значатся Ирина Билык, Андрей Хлывнюк "Бумбокс", Наталья Могилевская, Светлана Лобода, Оля Полякова, Тина Кароль и многие другие. Музыканты считают такое предложение популистским шагом, который может разделить украинцев по языковому признаку и будет работать против единства в обществе.

К месту происшествия подъехало несколько экипажей патрульной полиции. В знак протеста зрители, которые не попали на концерт, перекрыли дорогу на проспекте Черновола, из-за чего образовалась большая пробка. Фанаты Барских кричали "Ганьба!" подвыпившим провокаторам, которые блокировали подступы к концертному залу. Радикалы сыпали оскорблениями в адрес девушек и женщин, несмотря на то, что некоторые из них пришли на концерт с детьми и просили уважать их право послушать любимого артиста.

При этом представители правоохранительных органов предпочли держаться в стороне от стычек, объяснив это ожиданием подкрепления, которое за несколько часов все же прибыло.

Спустя два часа ожидания, менеджмент артиста тайком сумел провести несколько десятков поклонников с билетами на концерт через служебный вход. Однако агрессивно настроенные радикалы остановили директора Макса Барских со словами: "Еще раз сделаешь это, мы тебя порежем". Из уважения к тем, кто попал в зал, Макс Барских решил начать концерт, назвав Львов – городом свободных людей. Исполнив несколько песен для зрителей, администрация холла настоятельно попросила прекратить выступление, так как разозлённые радикалы снаружи, услышав, что концерт уже начался, угрожали ворваться в зал. В зале вместе со взрослыми были и маленькие дети. Поэтому в срочном порядке концерт остановили во избежание несчастных случаев.

Ранее артисту и его менеджменту никто не выдвигал никаких требований и не сообщал о необходимости отмены концерта или о его возможном бойкотировании. А как выяснили поклонники артиста, провокаторы, пытающиеся сорвать выступление исполнителя, даже не все знали, чей именно концерт пришли бойкотировать. Напомним, Макс Барских – уроженец Херсона, выпускник Херсонского Таврического лицея искусств.

Организаторы концерта намерены получить исчерпывающие объяснения от официальных лиц власти, оказавшейся неспособной защитить права и безопасность граждан. Организаторы сделали видеообращение, в котором заверили непопавших на концерт зрителей, что деньги за билеты начнут возвращать с 7 июня. Для этого нужно прийти в офис компании - организатора.