УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-5 идей украшения детской к Новому году

366
Топ-5 идей украшения детской к Новому году

Впечатление, которое Новый год производит на детей, не сравнится ни с чем другим. Конечно, можно подвесить на елку традиционные игрушки. Но интереснее создать особую "детскую"елочку, чтобы именно она украшала гостиную. Ведь новогодних елок ребенок увидит немало, а эта будет создана специально для него.

Как пишет сайт design-remont.info, идеальный и абсолютно безопасный вариант - игрушки, которые не могут разбиться при падении. Западные декораторы вообще советуют использовать мягкие и экологичные материалы - ткани, бумагу и дерево. Что же касается форм елочных украшений, - они могут быть самыми разными и не менее оригинальными, чем традиционные шарики.

Если вы любите творчество своими руками, мы покажем, из каких материалов и как можно сделать украшения, которые будут безопасны для детей.

1. Необычная елка

Любите оригинальность и по каким-то причинам не собираетесь приобретать классическое дерево? Найдите ему необычную замену. Даже одна маленькая елочка в детской комнате перенесет в нее частичку праздника. А если она хранит тепло маминых умелых рук, - это будет еще приятнее. К тому же к подобному творчеству можно подключить и самого ребенка!

2. Наклейки

При желании, вы можете отыскать огромное количество вариантов новогодних наклеек. Для детской комнаты лучше слегка сбавить собственную любовь к “креативу” и выбрать то, что будет понятно ребенку. Лучше - поярче или, например, с голографическим эффектом. Сюжеты - новогодние или просто зимние.

Однако, выбирая этот способ декора, желательно помнить о некоторых моментах:

• идеальный фон - окрашенные стены и однотонные виниловые обои, на ярких и многоцветных стенах наклейки “потеряются”, а на бумажных после демонтажа могут остаться следы.

• кроме стен, фоном может стать мебель - шкаф, комод, а если наклейки мелкие - стол, детский стульчик или зеркало.

3. Носки

А это - как предвкушение подарков, особенно, если рассказать ребенку историю появления традиции.

4. Звездочки

Новый год - отличный повод появления в детской комнате далеких небесных огоньков. Можно поискать в магазинах или сделать своими руками.

5. Веночки

В отличие от пафосных вариантов, которыми на Западе принято оформлять двери, - в детской комнате уместны более понятные ребенку и неколючие украшения. Вы легко сделаете подобные своими руками - из остатков мягкой ткани, пряжи или коробочек, имитирующих подарки.

Помните, не так важно, настоящая ли у вас елка или искусственная, а также - какие на ней украшения, старые семейные, новомодные или сделанные своими руками. Возможно, вы вообще решили обойтись без традиционного дерева, а ограничились декором отдельных небольших уголков. Для детей главное - предпраздничное настроение, которое чаще всего зависит от обстановки в доме, а если у малыша есть своя комната - и от того, что в ней изменилось по случаю праздника.