УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве строится новый микрорайон

360
В Киеве строится новый микрорайон

Компания «Гидроинж- Буд» уже ведет строительные работы на некоторых участках. В мае 2012 года будет завершена первая очередь строительства. Начаты работы по освоению второй очереди – комплекса жилых домов, общая жилая площадь которых составит 45 888 кв.м. (617 квартир). Здесь же предусмотрены объекты бытового и культурно-массового назначения, двухуровневый подземный автопаркинг площадью 9904 кв.м, детские площадки.

Проектом предусмотрено уменьшение этажности (до 2-х этажей) домов в сторону лесного массива, что в свою очередь, обеспечит более комфортное проживание всех жильцов. Комплекс таунхаусов и коттеджей размещен таким образом, чтобы строения были в лучах солнечно света в любое время дня, и в то же время здания не закрывали прекрасную панораму лесного массива.

Новый микрорайон назвали «Кришталевi джерела». И это не случайно. Рядом находятся святые места, целебные источники, собор Святого Пантелеймона. К достоинствам можно отнести и удобное транспортное сообщение с центром столицы. А открытие станции метро в районе Одесской площади, что в 2 км от нового жилого района, лишь добавит удобства проживающим.