УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На грани фантастики. В Дубае возводят виллы с подводными этажами

15,0 т.
На грани фантастики. В Дубае возводят виллы с подводными этажами

Необычные объекты являются частью искусственного архипелага "Мир" (The World), который состоит из множества островов и располагается в четырех километрах от побережья Дубая.

Виллы, состоящие из трех уровней, один из которых будет располагаться под водой, строятся на острове Монако - он является частью проекта "Сердце Европы", входящего в комплекс "Мир".

"Сердце Европы" состоит из шести островов, сообщает портал Arabian Business.

Девелопер проекта Kleindienst Group начнет предпродажу строящихся вилл 7 февраля 2015 года. Виллы площадью 157 кв.м будут выставлены на продажу по цене $1,36 млн каждая. Однако лишь инвесторы и конечные пользователи этой недвижимости смогут приобрести ее на предпродаже. Агенты купить их не смогут.

На острове Монако также расположится марина для яхт, бассейн и площадки для частных вертолетов.

Строительство вилл должно завершиться к 2017 году.

Читайте:Западные СМИ показали фото шикарной виллы Путина в Испании. Кремль отрицает

Крупнейший в мире искусственный архипелаг The World расположен в нескольких километрах от береговой линии Дубая, он состоит из 300 островов общей площадью 55 кв. километров. Формой он напоминает континенты Земли, а с материком связан водным и воздушным сообщением. Строительство началось в 2003 году и его планировалось практически полностью завершить за пять лет. Однако в кризис 2008 года возведение многих островов было заморожено из-за оттока инвесторов.