УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

$15 тысяч за "однушку": в Киеве грядет рекордный обвал цен на жилье

112,2 т.
Квартиры в Киеве

В Киеве уже в 2017 году из-за обвала цен на жилье, по прогнозам экспертов по недвижимости, могут появиться квартиры по 15 тысяч долларов.

Об этом сообщают "Вести".

"Сложная ситуация с рынком недвижимости наблюдается как на вторичном, так и на первичном рынках, поэтому вполне вероятно, что к концу года в столице можно будет приобрести неплохую однокомнатную квартиру за 15 тысяч долларов ", – заявил аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.

Читайте: Эксперт составил стоп-лист квартир для покупки в Украине

На стоимость недвижимости, по словам эксперта Николая Спиридонова, также будет влиять и политическая ситуация в Украине.

"Во время нестабильной политической ситуации многие люди с деньгами выезжают на ПМЖ из страны, стараясь быстро продать квартиры по цене в полтора-два раза ниже рыночной, что оказывает сильное влияние на конъюнктуру рынка", – отметил Спиридонов.

По прогнозам аналитиков, до конца текущего года стоимость недвижимости в валюте может снизиться на 10%, однако цены в гривне и дальше будут расти.

Читайте: В Украине квартирный бум: опубликованы упавшие цены на жилье в топ-5 городах

"В 2016-м темпы падения стоимости недвижимости в долларах снизились с 25% до 11% в год. Думаю, что тенденция сохранится, и в этом году цены упадут еще на 10%. Гривневый рост цен будет зависеть от курса доллара", – резюмировал аналитик Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Эдуард Бразас.

Как сообщал "Обозреватель", риэлторы показали топ-3 самых дорогих квартир Киева.