УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мадриде появился новый район

330
В Мадриде появился новый район

Близость к мадридскому аэропорту Барахас изначально сделала эту зону благоприятной для размещения в ней бизнес-центров и коммерческих предприятий, пишет Испания по-русски.

А теперь жители Мадрида получили 47 новых улиц. Современная планировка жилых кварталов предусматривает наличие недвижимости самого разного типа. Здесь будут расположены как многоквартирные дома, так и таунхаусы и индивидуальные виллы.

В Вальдебебасе также расположены площади столичного Выставочного Центра (IFEMA), новый Город Правосудия автономного сообщества Мадрид и спортивная база футбольной команды "Реал" Мадрид. Здесь же весной 2015 года будет открыта большая зеленая зона отдыха - Лесной Парк площадью в 390 га.

Отметим, что Вальдебебас является одним из самых перспективных и динамично развивающихся районов столицы. В 2012 году 50% всей построенной в Мадриде жилой площади пришлось именно на эту зону, а в масштабах Испании - 9%. Кроме того, 55% квартир построено с государственными дотациями.

Сегодня в эксплуатацию сдано 1034 квартиры, в процессе строительства находятся еще 3863. К концу нынешнего года новый район будет насчитывать 7000 жителей, а в завершающей стадии подготовки проекта население района составит 34000 человек.

Новый район наверняка привлечет большое количество не только местных, но и иностранных покупателей, которые активно возвращаются на испанский рынок.