УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Европе растут инвестиции в торговую недвижимость

267
В Европе растут инвестиции в торговую недвижимость

В 2011г. вложения в европейскую торговую недвижимость составили 37,2 млрд. евро, что на 32% превышает прошлогодний показатель. Об этом порталу 3Doma.ua сообщили в компании CBRE.

По результатам исследований, инвестиции в европейскую торговую недвижимость выросли до 9,4 млрд. евро в четвертом квартале 2011 года, за год этот показатель достиг 37,2 млрд. евро.

Как отмечают эксперты, хорошее качество объектов в торговой недвижимости остается определяющей характеристикой для привлечения внимания со стороны частных и международных инвесторов, несмотря на макроэкономическую и политическую неопределенность, отмечают аналитики.

В результате, вложения в торговую недвижимость в 2011 году составили значительную долю инвестиций в коммерческую недвижимость, на 32% превысив прошлогодний общеевропейский показатель.

На протяжении последних нескольких лет потоки капитала по-прежнему ориентированы в большей степени на сильные быстрорастущие рынки Европы, стабильный уровень активности наблюдается в Германии и на некоторых рынках Северной, Центральной и Восточной Европы.