УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянину приписали покупку самого дорогого дома Майами

372
Россиянину приписали покупку самого дорогого дома Майами

В округе Майами (штат Флорида) установлен рекорд по стоимости домовладения. Особняк за 47 миллионов долларов приобрел неназванный россиянин.

Установить личность покупателя не удалось, поскольку сделка была проведена через одну из зарегистрированных в США компаний. По данным The Forbes, ранее в этом году дом по соседству приобрел российский бизнесмен Максим Финский.

Особняк расположен на небольшом охраняемом острове в заливе Бискейн. В доме общей площадью 2790 квадратных метров есть 10 спален, 14 ванных комнат, несколько столовых, бар, студия звукозаписи, спортзал, библиотека, массажный кабинет с джакузи, 3-D кинозал, "скрытое" хранилище предметов искусства, бассейн и винный погреб, попасть в который можно только пройдя процедуру сканирования отпечатков пальцев.

Несколько тонн розового песка на частный пляж было специально привезено с Багамских островов. На острове также находится поле для гольфа.

Строительство этой резиденции началось в мае 2008 года. Реализацией проекта занимались девелоперы Шломи Александр и Феликс Коэн. Дом был выставлен на продажу в начале 2011 года, когда он еще не был достроен, за 60 миллионов долларов. В текущем году стоимость особняка снизилась до 52 миллионов долларов.

До настоящего момента наиболее дорогим домом в Майами считался особняк стоимостью около 40 миллионов долларов. В марте этого года его купил управляющий одним из хедж-фондов Эдвард Ламперт.