УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рынок жилья Франции стоит на грани пропасти

360
Рынок жилья Франции стоит на грани пропасти

Такого рода прогнозам послужило образование «гигантского пузыря» на рынке жилья Парижа, который в последующем накроет всюФранцию. Стоимость «квадрата» в столице уже достигла - €18000. Париж стал третьим по дороговизне жилья городом планеты, оставив позади даже Нью-Йорк, пишет The Telegraph.

Аналитики банка Credit Agricole полагают, что к концу 2013 года цены упадут лишь на 12%, дальнейшее снижение растянется до 2016 года, а агентство Standard&Poor's рекомендует инвесторам ожидать 15%-ной коррекции. По словам представителя консалтинговой компании PrimeView Пьера Сабатье, обвал будет еще более масштабным - на 40%

Также на цены на жилье в ближайшие годы может повлиять демографическая ситуация в стране, связанная со старением нации. Так как людей молодого возраста во Франции становится с каждым годом меньше. А как правило, они являются основными покупателями недвижимости.

Эксперты прогнозируют, что обесценивание жилья будет происходить медленнее, чем в США, так как французские домовладельцы, должны быть более платежеспособны. Однако, падение цен на жилье на 40% в ближайшие 5-10 лет почти неизбежно.