УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выбрать аптеку для всей семьи?

558
Как выбрать аптеку для всей семьи?

К сожалению, мы все болеем. Кто-то болеет реже и отделывается обычными насморками и ОРЗ. Кто-то навещает врача чаще других и принимает специализированные препараты. Однако всех нас объединяет одно – мы все посещаем аптеки. Аптеки являются, пожалуй, одними из самых популярных сервисов в любом городе любой страны. Достаточно выйти на улицу – и вы увидите, что аптек под разными вывесками находится множество, и все они отличаются друг от друга. Как среди них выбрать ту, что подойдет вам и членам вашей семьи?

Во-первых, аптека должна находиться в непосредственной близости от вашего дома, чтобы в случае болезни вы могли до нее добраться. Обратите внимание, что экстренно необходимые препараты в любом случае должны заранее храниться в вашей домашней аптечке. Кроме общепринятых средств это могут быть препараты для людей с болезнями сердца, ингаляторы, как ventolin, обезболивающие и так далее, в зависимости от конкретно ваших недугов.

Во-вторых, вы должны знать, как работает выбранная вами аптека. Заметим, что не все они принимают покупателей 24 часа в сутки. Найдите аптеку, которая работает и ночью. Узнать контакты круглосуточной аптеки, как правило, можно в справочной.

В-третьих, важно узнать, какой ассортимент, и какие цены в той или иной аптеке. Разные аптеки работают с разными поставщиками и с партиями препаратов разных объемов. Все это может сказываться на цене и ассортименте. Некоторые препараты можно найти только в онлайн аптеках или аптеках при поликлиниках.

В-четвертых, помните, что качество сервиса в аптеке зависит от того, какие фармацевты там работают. Несмотря на то, что заменить врача, как и прописать вам лекарства, они не могут – хороший фармацевт подскажет аналоги препаратов и даст минимальные консультации.

Запомните, что у многих препаратов есть противопоказания и побочные эффекты, о которых вам расскажет только врач. Перед покупкой любых лекарств проконсультируйтесь у врача, иначе вы можете навредить своему здоровью. Самолечение и комбинация препаратов без рекомендаций врача также могут быть опасными для здоровья и жизни.

Наконец, обратите внимание, что некоторые аптеки, особенно те, которые входят в крупные сети, предлагают своим клиентам накопительные и бонусные карты, которые в итоге могут снизить ваши траты на несколько процентов. Не забудьте узнать отзывы, комментарии, рекомендации,essays об аптеках на страницах медицинских форумов и независимых сайтов, где обычные клиенты аптек оставляют свои мнения.

Дополнительным плюсом будет наличие у аптеки или сети аптек своего сайта, где вы сможете ознакомиться с ассортиментом товаров, а также ценами. Это касается, как отечественных, так и иностранных ourmeds аптек. При этом на некоторых онлайн ресурсах можно связаться с фармацевтом или даже заказать доставку препаратов на дом.