Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

547,2 т.
Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

По данным Центральной избирательной комисии, большинство голосов по одномандатным округам на внеочередных выборах в Верховную Раду собрали представители партии "Слуга народа".

В каких регионах лидируют мажоритарщики от президентской фракции, а кому удалось обогнать лидера – читайте на OBOZREVATEL.

Согласно обработанным 100% протоколов, партия "Слуга народа" уверенно побеждает в 21 из 24 областей Украины, а также в городе Киев. На подконтрольной Украине территориях Луганской и Донецкой областей большинство взяла "Оппозиционная платформа – За жизнь", а во Львовской победила партия Святослава Вакарчука "Голос".

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Неудивительно, что по одномандатным округам в регионах также лидируют мажоритарщики от президентской партии. Абсолютно все мандаты на 13 округах представителям "Слуги народа" удалось собрать в Киеве. Не добирают же "слуги народа" по одному мандату в Херсонской, Ривненской, Кировоградской, Киевской, Житомирской и Днепропетровской областях.

Еще хуже ситуация – во Львовской, Винницкой и Хмельницкой областях, где мажоритарщики не выиграли и на половине участков. А в Волынской области в Раду проходит только один представитель президентской партии.

Лишь в Луганской и Донецкой областях по мажоритарке лидирует "Оппозиционная платформа – За жизнь".

В частности, стало известно, что глава облсовета Одесщины Анатолий Урбанский победил на выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу №143, а экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко уступил конкурентам по округу №134.

OBOZREVATEL публикует полный список лидеров выборных гонок по одномандатным округам по всей Украине.

(Внимание! В таблице слева указан процент голосов за партию, справа – за кандидата-мажоритарщика)

Винницкая область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №11

Максим Пашковский ("Слуга народа")

Пашковский Максим Игоревич: родился 24 марта 1983 года в городе Винница, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Панчер Солюшнс", беспартийный, проживает в Виннице, судимость отсутствует.

Округ №12

Анатолий Драбовский ("Слуга народа")

Драбовский Анатолий Григорьевич: родился 1 августа 1958 года в городе Винница, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, ректор Винницкого кооперативного института, беспартийный, проживает в Виннице, судимость отсутствует.

Округ №13

Петр Юрчишин (самовыдвиженец) – 36,5%

Юрчишин Петро Васильевич: родился 13 июля 1958 года в городе Антрацит Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Хмельник Винницкой области, судимость отсутствует.

Округ №14

Ирина Борзова ("Слуга народа")

Борзова Ирина Наумовна: родилась 28 августа 1982 года в городе Винница, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийная, проживает в Виннице, судимость отсутствует.

Округ №15

Лариса Билозир (самовыдвиженец)

Билозир Лариса Николаевна: родилась 24 сентября 1981 года в городе Тростянец Винницкой области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, исполнительный директор общественной организации "Жизнь и развитие общин", беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №16

Геннадий Вацак (самовыдвиженец)

Вацак Геннадий Анатольевич: родился 9 февраля 1972 года в городе Могилев-Подольский Могилев-Подольского района Винницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование профессионально-техническое, директор департамента маркетинга ООО "Кондитерский дом "Вацак", беспартийный, проживает в городе Могилев-Подольский Винницкой области, судимость отсутствует.

Округ №17

Николай Кучер (самовыдвиженец)

Кучер Николай Иванович: родился 24 августа 1959 года в селе Гордеевка Тростянецкого района Винницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член Украинской Народной Партии, проживает в городе Ладыжин Винницкой области, судимость отсутствует.

Округ №18

Олег Мейдич ("Батьківщина")

Мейдич Олег Леонидович: родился 24 ноября 1970 года в городе Калиновка Винницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, член политической партии "Батьківщина", проживает в Виннице, судимость отсутствует.

Волынская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №19

Игорь Гузь (самовыдвиженец)

Гузь Игорь Владимирович: родился 11 января 1982 года в городе Луцк, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Луцк, судимость отсутствует.

Округ №20

Вячеслав Рублев ("Слуга народа")

Рублев Вячеслав Владимирович: родился 25 февраля 1979 года в городе Луцк, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, советник председателя Волынского областного совета, беспартийный, проживает в городе Луцк, судимость отсутствует.

Округ №21

Степан Ивахив (самовыдвиженец)

Ивахив Степан Петрович: родился 24 января 1968 года в селе Андреевка Буского района Львовской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Липы Луцкого района Волынской области, судимость отсутствует.

Округ №22

Игорь Палица (самовыдвиженец)

Палица Игорь Петрович: родился 10 декабря 1972 года в городе Луцке, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель Волынского областного совета, член политической партии "Украинское объединение патриотов УКРОП", проживает в городе Яремче Ивано-Франковской области, судимость отсутствует.

Округ №23

Ирина Констанкевич (самовыдвиженец)

Констанкевич Ирина Мирославовна: родилась 23 июня 1965 года в городе Львове, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП", проживает в городе Луцке, судимость отсутствует.

Днепропетровская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №24

Дмитрий Киселевский (“Слуга народа”)

Кисилевский Дмитрий Давыдович: родился 23 апреля 1983 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор по корпоративным отношениям ООО "ИНТЕРПАЙП УКРАИНА", беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №25

Максим Бужанский (“Слуга народа”)

Бужанский Максим Аркадьевич: родился 24 ноября 1974 года в городе Днепропетровск, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, менеджер ООО "Арна", беспартийный, проживает в Днепропетровске, судимость отсутствует.

Округ №26

Кирилл Нестеренко (“Слуга народа”)

Нестеренко Кирилл Александрович: родился 8 февраля 1993 в городе Сумы, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор по развитию, ЗАО "Днепрокоммунтранс", беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №27

Вячеслав Медяник (“Слуга народа”)

Медяник Вячеслав Анатольевич: родился 3 августа 1987 года в городе Снежное Донецкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо-предприниматель, беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №28

Юрий Мысягин (“Слуга народа”)

Мысягин Юрий Михайлович: родился 21 марта 1974 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование общее среднее, физическое лицо-предприниматель, беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №29

Сергей Демченко (“Слуга народа”)

Демченко Сергей Алексеевич: родился 13 марта 1976 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в поселке Дослидное Днепровского района Днепропетровской области, судимость отсутствует.

Округ №30

Анна Личман (“Слуга народа”)

Личман Анна Васильевна: родилась 31 января 1978 года в городе Одессе, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор Благотворительной организации "Всеукраинский благотворительный фонд "АТБ", беспартийная, живет в селе Новоалександровка Днепровского района Днепропетровской области, судимость отсутствует.

Округ №31

Владимир Захарченко (“Слуга народа”)

Захарченко Владимир Васильевич: родился 27 января 1971 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор по безопасности, ООО "Завод буровой техники "ДСД", член политической партии "Слуга народа", проживает в городе Кривой Рог Днепропетровской области, судимость отсутствует.

Округ №32

Елена Криворучкина (“Слуга народа”)

Криворучкина Елена Владимировна: родилась 18 октября 1971 в городе Кривой Рог Днепропетровской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, доцент кафедры экономики и предпринимательства "Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана", член политической партии "Слуга народа", проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №33

Юрий Корявченков (“Слуга народа”)

Корявченков Юрий Валерьевич: родился 26 ноября 1974 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, актер ООО "Квартал 95", член политической партии "Слуга народа", проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №34

Дмитрий Черный (“Слуга народа”)

Черный Дмитрий Сергеевич: родился 14 октября 1989 года в городе Желтые Воды Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП "Общественная журналистика", беспартийный, проживает в городе Желтые Воды Днепропетровской области, судимость отсутствует.

Округ №35

Денис Герман (“Слуга народа”)

Герман Денис Вадимович: родился 8 сентября 1981 года в городе Днепропетровск, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Альфа-Косметикс", беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №36

Роман Каптелов (“Слуга народа”)

Каптелов Роман Владимирович: родился 16 марта 1980 в селе Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №37

Дмитрий Шпенов (самовыдвиженец)

Шпенов Дмитрий Юрьевич: родился 20 декабря 1978 года в городе Харькове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Кривой Рог Днепропетровской области, судимость отсутствует.

Округ №38

Владислав Бородин (“Слуга народа”)

Бородин Владислав Валерьевич: родился 18 июня 1971 года в городе Шостка Сумской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №39

Сергей Северин (“Слуга народа”)

Северин Сергей Сергеевич: родился 20 июня 1980 года в пгт Покровское Покровского района Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель председателя – начальник управления экономики, бюджета и финансов в исполнительном аппарате Днепропетровского областного совета, беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №40

Александр Трухин (“Слуга народа”)

Трухин Александр Николаевич: родился 10 ноября 1986 года в городе Днепродзержинск Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель наблюдательного совет, ЗАО "ПРХ", беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Донецкая область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №45

Муса Магомедов ("Оппозиционный блок")

Магомедов Муса Сергоевич: родился 7 апреля 1970 года в селе Ирыб Чародинского района, Дагестан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЗАО "Авдеевский коксохимический завод", беспартийный, проживает в городе Авдеевка Донецкой области, судимость отсутствует.

Округ №46

Федор Христенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь")

Христенко Федор Владимирович: родился 11 октября 1983 года в селе Старогнатовка Тельмановского района Донецкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, член политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", живет в селе Романков Обуховского района Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №47

Юрий Солод ("Оппозиционная платформа – За жизнь")

Солод Юрий Васильевич: родился 27 апреля 1972 года в селе Красный Кут Антрацитовского района Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член Политической партии "Оппозиционного платформа – За жизнь", проживает в городе Киеве, судимость отсутствует.

Округ №48

Максим Ефимов (самовыдвиженец)

Ефимов Максим Викторович: родился 1 ноября 1974 года в городе Петропавловск Северо-Казахстанской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в поселке Беленькое города Краматорск Донецкой области, судимость отсутствует.

Округ №49

Валерий Гнатенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь")

Гнатенко Валерий Сергеевич: родился 3 февраля 1967 года в городе Дружковка Донецкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, Дружковский городской председатель, член Политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", проживает в городе Дружковка Донецкой области, судимость отсутствует.

Округ №50

Руслан Требушкин ("Оппозиционный блок")

Требушкин Руслан Валерьевич: родился 27 ноября 1975 года в городе Донецке, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, мэр Покровска, беспартийный, проживает в Покровске Донецкой области, судимость отсутствует.

Округ №51

Александр Ковалев (самовыдвиженец)

Ковалев Александр Иванович: родился 7 октября 1967 года в городе Макеевка Донецкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №52

Евгений Яковенко (Батьківщина) – 28,9%

Яковенко Евгений Геннадьевич: родился 6 июня 1965 года в городе Ош, Кыргызстан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП ТПК "АЛЬКОН", беспартийный, проживает в поселке Новкородское города Торецка Донецкой области, судимость отсутствует.

Округ №57

Вадим Новинский ("Оппозиционный блок")

Новинский Вадим Владиславович: родился 3 июня 1963 года в городе Старая Руса Новгородской области, Российская Федерация, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Оппозиционный блок", проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №58

Сергей Магера ("Оппозиционный блок")

Магера Сергей Васильевич: родился 8 ноября 1956 года в городе Мариуполь Донецкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор по региональному развитию ЗАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича", член политической партии "Оппозиционный блок", проживает в городе Мариуполь Донецкой области, судимость отсутствует.

Округ №59

Владимир Мороз ("Оппозиционная платформа – За жизнь")

Мороз Владимир Викторович: родился 24 октября 1967 года в городе Курахово Марьинского района Донецкой области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель в Марьинсой районной государственной администрации, член политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", в городе Курахово Марьинского района Донецкой области, судимость отсутствует.

Округ №60

Дмитрий Лубенец (самовыдвиженец)

Лубинец Дмитрий Валерьевич: родился 4 июля 1981 года в городе Волноваха Донецкой области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Волноваха Волновахского района Донецкой области, судимость отсутствует.

Житомирская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №62

Игорь Герасименко ("Слуга народа")

Герасименко Игорь Леонидович: родился 5 января 1984 года в городе Радомышле Радомышльского района Житомирской области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в городе Житомире, судимость отсутствует.

Округ №63

Богдан Кицак ("Слуга народа")

Кицак Богдан Викторович: родился 2 сентября 1992 года в городе Бердичев Житомирской области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, преподаватель в "Бердичевском педагогическом колледже", беспартийный, проживает в городе Бердичев Житомирской области, судимость отсутствует.

Округ №64

Владимир Арешонков (самовыдвиженец)

Арешонков Владимир Юрьевич: родился 17 декабря 1957 года в городе Коростень Житомирской области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Коростень Житомирской области, судимость отсутствует.

Округ №65

Дмитрий Костюк ("Слуга народа")

Костюк Дмитрий Сергеевич: родился 1 июня 1993 года в городе Новоград-Волынский Житомирской области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, журналист на телеканале "Еспресо", беспартийный, проживает в городе Новоград-Волынский Житомирской области, судимость отсутствует.

Округ №66

Татьяна Грищенко ("Слуга народа")

Грищенко Татьяна Николаевна: родилась 27 августа 1979 года в городе Малин Житомирской области, гражданка Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование среднее специальное, временно не работает, беспартийная, проживает в городе Малин Малинского района Житомирской области.

Округ №67

Сергей Кузьминых ("Слуга народа") – 36,3%

Кузьминых Сергей Владимирович: родился 17 января 1983 года в городе Житомир, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в городе Житомир, судимость отсутствует.

Закарпатская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №68

Роберт Горват (самовыдвиженец)

Горват Роберт Иванович: родился 17 февраля 1969 года в селе Турье Ремета Перечинского района Закарпатской области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Ужгород, судимость отсутствует.

Округ №69

Виктор Балога (Единый центр)

Балога Виктор Иванович: родился 15 июня 1963 года в селе Завидово Мукачевского района Закарпатской области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член Политической партии Единый Центр, проживает в городе Мукачево Закарпатской области, судимость отсутствует.

Округ №70

Михаил Лаба ("Слуга народа")

Лаба Михаил Михайлович: родился 29 октября 1975 в селе Турья Поляна Перечинского района Закарпатской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, Невицкий сельский голова, беспартийный, проживает в селе Невицкое Ужгородского района Закарпатской области, судимость отсутствует.

Округ №71

Валерий Лунченко (самовыдвиженец)

Лунченко Валерий Валерьевич: родился 13 октября 1982 года в городе Хуст Закарпатской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Хуст Закарпатской области, судимость отсутствует.

Округ №72

Василий Петевка (самовыдвиженец)

Петевка Василий Васильевич: родился 30 января 1967 года в селе Завидово Мукачевского района Закарпатской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Мукачево Закарпатской области, судимость отсутствует.

Округ №73

Владислав Поляк (самовыдвиженец)

Поляк Владислав Николаевич: родился 10 августа 1975 года в городе Виноградов Виноградовского района Закарпатской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в городе Виноградов Виноградовского района Закарпатской области, судимость отсутствует.

Запорожская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №74

Геннадий Касай ("Слуга народа")

Касай Геннадий Александрович: родился 28 ноября 1972 года в городе Запорожье, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор спортивного комплекса ОАО "Мотор Сич", беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Округ №75

Роман Соха ("Слуга народа")

Соха Роман Васильевич: родился 18 октября 1975 года в городе Запорожье, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, член политической партии "Слуга народа", проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Округ №76

Евгений Шевченко ("Слуга народа")

Шевченко Евгений Владимирович: родился 4 мая 1972 года в городе Мелитополь Запорожской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Округ №77

Сергей Штепа ("Слуга народа")

Штепа Сергей Сергеевич: родился 30 апреля 1990 года в городе Запорожье, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Округ №78

Александр Пономарев ("Оппозиционная платформа – За жизнь")

Пономарев Александр Сергеевич: родился 7 января 1962 года в городе Бердянск Запорожской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Бердянск Запорожской области, судимость отсутствует.

Округ №79

Юлия Яцык ("Слуга народа")

Яцык Юлия Григорьевна: родилась 14 августа 1979 года в городе Васильевка Васильковского района Запорожской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, управляющая адвокатским бюро "Адвокатская компания Юлии Яцык", член Политической партии "Слуга народа", проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Округ №80

Сергей Минько (самовыдвиженец)

Минько Сергей Анатольевич: родился 7 декабря 1965 года в городе Пологи Запорожской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование профессионально-техническое, машинист тепловоза на Приднепровской железной дороге, беспартийный, проживает в городе Пологи Пологовского района Запорожской области, судимость отсутствует.

Округ №81

Павел Мельник ("Слуга народа")

Мельник Павел Викторович: родился 26 июня 1984 года в городе Запорожье, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, пиар-директор, благотворительный фонд "Алкоголь СТОП", беспартийный, проживает в городе Токмак Запорожской области, судимость отсутствует.

Округ №82

Марина Никитина ("Слуга народа")

Никитина Марина Викторовна: родилась 16 апреля 1986 года в городе Гуляйполе Запорожской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийная, проживает в Гуляйполе Гуляйпольского района Запорожской области, судимость отсутствует.

Ивано-Франковская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №83

Оксана Савчук (ВО “Свобода”)

Савчук Оксана Васильевна: родилась 20 марта 1983 года в селе Чернев Рогатинского района Ивано-Франковской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, секретарь Ивано-Франковского городского совета, член политической партии Всеукраинское объединение "Свобода", проживает в селе Криховцы города Ивано-Франковска, судимость отсутствует.

Округ №84

Игорь Фрис (“Слуга народа”)

Фрис Игорь Павлович: родился 29 сентября 1973 года в городе Ивано-Франковске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, частный нотариус в Ивано-Франковском городском нотариальном округе, беспартийный, проживает в городе Ивано-Франковске, судимость отсутствует.

Округ №85

Эдуард Прощук ("Слуга народа")

Прощук Эдуард Петрович: родился 19 февраля 1982 года в городе Калуш Ивано-Франковской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель главы потребсоюза Ивано-Франковской области, беспартийный, проживает в Ивано-Франковске, судимость отсутствует.

Округ №86

Александр Матусевич ("Слуга народа")

Матусевич Александр Борисович: родился 20 марта 1974 года в селе Старый Мизунь Долинского района Ивано-Франковской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ГП "Выготское лесное хозяйство", беспартийный, проживает в селе Пациков Долинского района Ивано-Франковской области, судимость отсутствует.

Округ №87

Зиновий Андриевич ("Слуга народа")

Андриевич Зиновий Мирославович: родился 10 января 1972 года в городе Надворная Ивано-Франковской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, городской глава, беспартийный, проживает в городе Надворная Ивано-Франковской области, судимость отсутствует.

Округ №88

Андрей Иванчук (самовыдвиженец)

Иванчук Андрей Владимирович: родился 16 июня 1973 в городе Ивано-Франковске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №89

Владимир Тимофийчук ("Слуга народа") – 18,2%

Тимофийчук Владимир Ярославович: родился 17 февраля 1986 года в селе Попельники Снятинского района Ивано-Франковской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП "Агро-Лидер", член политической партии "Слуга народа", проживает в селе Попельники Снятинского района Ивано-Франковской области, судимость отсутствует.

Киевская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №90

Николай Бабенко (Белая Церковь вместе)

Бабенко Николай Викторович: родился 17 сентября 1980 в городе Кривой Рог Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Центр привлечения инвестиций "БЦ Инвест", беспартийный, проживает в городе Белая Церковь Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №91

Олег Дунда ("Слуга народа")

Дунда Олег Андреевич: родился 6 марта 1980 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "А.В.С.", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №92

Валерий Колюх ("Слуга народа")

Колюх Валерий Викторович: родился 18 апреля 1973 года в селе Медвин Богуславского района Киевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, профессор кафедры политических наук в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №93

Анна Скороход ("Слуга народа")

Скороход Анна Константиновна: родилась 14 января 1990 года в городе Вышгород Киевской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора по организационно-правовым вопросам в ООО "Строительный комбинат "Прогресс", беспартийная, живет в городе Борисполь Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №94

Александр Дубинский (“Слуга народа”)

Дубинский Александр Анатольевич: родился 18 апреля 1981 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, телеведущий на "1+1 Продакшн", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №95

Александр Горобец ("Слуга народа")

Горобец Александр Сергеевич: родился 15 февраля 1978 года в городе Белая Церковь Киевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель генерального директора в ООО "Сфера житлобуд", беспартийный, проживает в селе Фурсы Белоцерковского района Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №96

Ольга Василевская–Смаглюк ("Слуга народа")

Василевская-Смаглюк Ольга Михайловна: родилась 23 июня 1985 года в городе Староконстантинов Хмельницкой области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, специальный корреспондент нв ООО "ТРК" Студия 1+1 ", беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №97

Николай Галушко ("Слуга народа")

Галушко Николай Леонидович: родился 5 декабря 1979 года в г. Аргаяш Аргаяшского района Челябинской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП "ГАЛИД", беспартийный, проживает в городе Бровары Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №98

Сергей Бунин ("Слуга народа")

Бунин Сергей Валерьевич: родился 3 мая 1971 года в городе Киев, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Грант", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Кировоградская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №99

Александр Дануца ("Слуга народа")

Дануца Александр Анатольевич: родился 29 января 1980 года в городе Малая Виска Кировоградской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Прайм-Тайм", член политической партии "Слуга народа", проживает в Кропивницком, судимость отсутствует.

Округ №100

Игорь Мурдий (“Слуга народа”)

Мурдий Игорь Юрьевич: родился 8 августа 1982 года в городе Новоукраинка Кировоградской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП "Тек Центр", беспартийный, проживает в Кропивницком, судимость отсутствует.

Округ №101

Юрий Кузбит ("Слуга народа")

Кузбит Юрий Михайлович: родился 29 марта 1977 года в Ивано-Франковске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Адвокатская группа "Прецедент", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №102

Олесь Довгий (самовыдвиженец)

Довгий Олесь Станиславович: родился 1 ноября 1980 года в Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №103

Олег Воронько ("Слуга народа")

Воронько Олег Евгеньевич: родился 15 мая 1974 года в городе Светловодск Кировоградской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Светловодск Кировоградской области, судимость отсутствует.

Луганская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №105

Виктория Гриб ("Оппозиционны блок")

Гриб Виктория Александровна: родилась 19 июня 1968 года в селе М. Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, руководитель направления по устойчивому развитию в ООО "ДТЭК Энерго", беспартийнaя, проживает в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №106

Алексей Кузнецов ("Слуга народа")

Кузнецов Алексей Александрович: родился 2 декабря 1979 года в городе Северодонецк Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Северодонецк Луганской области, судимость отсутствует.

Округ №107

Александр Сухов (самовыдвиженец)

Сухов Александр Сергеевич: родился 20 мая 1984 года в городе Стаханов Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, советник председателя в благотворительной организации "Фонд Сергея Шахова", член политической партии "Наш край", проживает в городе Кадиевка Луганской области, судимость отсутствует.

Округ №112

Сергей Вельможный (самовыдвиженец)

Вельможный Сергей Анатольевич: родился 25 июня 1976 года в городе Стаханов Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, советник председателя в благотворительной организации "Фонд Сергея Шахова", член политической партии "Наш край", проживает в Киеве, судимость отсутствие.

Округ №113

Александр Лукашев ("Оппозиционная платформа – За жизнь")

Лукашев Александр Анатольевич: родился 1 апреля 1976 года в городе Антрацит Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, руководитель юридического отдела в благотворительной организации "Фонд Сергея Шахова", член политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №114

Сергей Шахов (самовыдвиженец)

Шахов Сергей Владимирович: родился 7 мая 1975 года в поселке Саяк города Балхаш Джезказганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Наш край", проживает в городе Кадиевка Луганской области, судимость отсутствует.

Львовская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №115

Наталья Пипа ("Голос")

Пипа Наталья Романовна: родилась 12 октября 1983 в городе Львове, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель ОО "Лучший Сихов", беспартийнaя, проживает в городе Львове, судимость отсутствует.

Округ №116

Николай Княжицкий ("Европейская солидарность")

Княжицкий Николай Леонидович: родился 2 июня 1968 года в городе Львове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №117

Ярослав Рущишин ("Голос")

Рущишин Ярослав Иванович: родился 29 октября 1967 года в городе Львове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор АО "Троттола", беспартийный, проживает в городе Львове, судимость отсутствует.

Округ №118

Галина Васильченко ("Голос")

Васильченко Галина Ивановна: родилась 24 октября 1983 года в селе Корничи Самборского района Львовской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора по экономическим вопросам в ЧП "Корбиз", беспартийная, проживает в Пасики-Зубрицкие Пустомытовского района Львовской области.

Округ №119

Михаил Бондарь ("Европейская солидарность")

Бондарь Михаил Леонтьевич: родился 17 ноября 1973 года в селе Бодячев Сокольского района Львовской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.".

Округ №120

Ярослав Дубневич (самовыдвиженец)

Дубневич Ярослав Васильевич: родился 7 августа 1969 года в селе Зубра Пустомытовского района Львовской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Львове, судимость отсутствует.

Округ №121

Орест Саламаха (“Слуга народа”)

Саламаха Орест Игоревич: родился 25 марта 1991 года в городе Львове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора по строительству ООО "Строй Инвест Ком", беспартийный, проживает в селе Сокольники Пустомытовского района Львовской области, судимость отсутствует.

Округ №122

Павел Бакунец ("Самопоміч")

Бакунец Павел Андреевич: родился 10 июля 1987 года в городе Яворов Львовской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, Яворовский городской голова, беспартийный, проживает в городе Яворов Яворовского района Львовской области, судимость отсутствует.

Округ №123

Тарас Батенко (самовыдвиженец)

Батенко Тарас Иванович: родился 20 июня 1974 года в городе Львове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП", проживает в городе Львове, судимость отсутствует.

Округ №124

Юрий Камельчук (“Слуга народа”)

Камельчук Юрий Александрович: родился 12 февраля 1980 года в городе Львове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в городе Красноград Львовской области, судимость отсутствует.

Округ №125

Андрей Лопушанский (самовыдвиженец)

Лопушанский Андрей Ярославович: родился 4 декабря 1962 года в городе Добромиль Львовской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии Конгресс украинских националистов, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №126

Андрей Кит (самовыдвиженец)

Кит Андрей Богданович: родился 2 ноября 1971 года во Львове, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в селе Ясеновцы Золочевского района Львовской области, судимость отсутствует.

Николаевская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №127

Александр Пасичный (“Слуга народа”)

Пасичный Александр Станиславович: родился 3 ноября 1972 года в Николаеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Николаеве, судимость отсутствует.

Округ №128

Александр Гайду (“Слуга народа”)

Гайду Александр Васильевич: родился 28 января 1976 года в Одессе, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, исполнительный директор в ООО "Вибо-Транс", беспартийный, проживает в Одессе, судимость отсутствует.

Округ №129

Игорь Копытин (“Слуга народа”)

Копытин Игорь Владимирович: родился 12 февраля 1981 года в городе Легница, Польша, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор в ООО "Автомодерн", беспартийный, проживает в Николаеве, судимость отсутствует.

Округ №130

Игорь Негулевский (“Слуга народа”)

Негулевский Игорь Петрович: родился 6 декабря 1983 года в городе Вознесенск Николаевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор в ООО "София-Гранит", беспартийный, проживает в городе Вознесенск Николаевской области, судимость отсутствует.

Округ №131

Артем Чорноморов (“Слуга народа”)

Чорноморов Артем Олегович: родился 10 марта 1988 года в городе Южноукраинск Николаевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, генеральный директор в ООО "СмартАгри", беспартийный, проживает в Николаеве, судимость отсутствует.

Округ №132

Максим Дырдин (“Слуга народа”)

Дырдин Максим Евгеньевич: родился 11 октября 1982 года в городе Первомайск Николаевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный советник генерального директора в ЧАО "Санта Украина", беспартийный, проживает в городе Ирпень Киевской области, судимость отсутствует.

Одесская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №133

Артем Дмитрук (“Слуга народа”)

Дмитрук Артем Геннадьевич: родился 28 июня 1993 года в городе Казатин Винницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, руководитель в "Фитнес-центре", беспартийный, проживает в Одессе, судимость отсутствует.

Округ №134

Олег Колев ("Слуга народа")

Колев Олег Викторович: родился 9 марта 1973 года в селе Сухолужье Белгород-Днестровского района Одесской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, руководитель, ЧП "Редакция газеты "Придунайские вести", беспартийный, проживает в городе Измаил Одесской области, судимость отсутствует.

Округ №135

Алексей Леонов ("Слуга народа")

Леонов Алексей Александрович: родился 26 февраля 1983 года в городе Одесса, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование профессионально-техническое, коммерческий директор ООО "Грилион", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №136

Александр Горенок ("Слуга народа")

Горенюк Александр Александрович: родился 8 августа 1991 года в городе Одесса, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №137

Алексей Гончаренко (самовыдвиженец)

Гончаренко Алексей Алексеевич: родился 16 сентября 1980 в городе Одессе, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №138

Степан Чернявский ("Слуга народа")

Чернявский Степан Николаевич: родился 4 мая 1973 года в пгт Ивановка Ивановского района Одесской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №139

Игорь Васильковский ("Слуга народа")

Васильковский Игорь Игоревич: родился 31 марта 1985 года в городе Одесса, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, член наблюдательного совета ООО "ПСГ "Камбио-Инвест", беспартийный, проживает в Одессе, судимость отсутствует.

Округ №140

Сергей Колебошин ("Слуга народа")

Колебошин Сергей Валерьевич: родился 22 ноября 1977 года в Одессе, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель председателя, Одесская областная государственная администрация, беспартийный, проживает в пгт Овидиополь Овидиопольского района Одесской области, судимость отсутствует.

Округ №141

Александр Ткаченко ("Слуга народа")

Ткаченко Александр Михайлович: родился 15 июня 1984 года в городе Конгаз Комратского района, Молдова, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, адвокат в ЧП "Медфарм групп", беспартийный, проживает в городе Татарбунары Татарбунарского района Одесской области, судимость отсутствует.

Округ №142

Антон Киссе (самовыдвиженец)

Киссе Антон Иванович: родился 10 октября 1958 года в селе Евгеновка Тарутинского района Одесской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Одессе, судимость отсутствует.

Округ №143

Анатолий Урбанский (самовыдвиженец)

Урбанский Анатолий Игоревич: родился 21 июня 1975 года в Одессе, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель.

Полтавская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №144

Дмитрий Налетов ("Слуга народа")

Налетов Дмитрий Александрович: родился 28 апреля 1985 года в Полтаве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Полтаве, судимость отсутствует.

Округ №145

Андрей Боблях ("Слуга народа")

Боблях Андрей Ростиславович: родился 5 марта 1985 года в селе Кармелава Вильнюсской области, Литва, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в городе Полтаве, судимость отсутствует.

Округ №146

Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)

Шаповалов Юрий Анатольевич: родился 14 марта 1972 года в городе Кременчуг Полтавской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Кременчуг Полтавской области, судимость отсутствует.

Округ №147

Олег Кулинич (самовыдвиженец)

Кулинич Олег Иванович: родился 25 ноября 1966 года в городе Зеньков Полтавской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Зеньков Зеньковского района Полтавской области, судимость отсутствует.

Округ №148

Анастасия Ляшенко ("Слуга народа") – 25,9%

Ляшенко Анастасия Алексеевна: родилась 7 ноября 1986 года в селе Терновщина Лубенского района Полтавской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийнaя, проживает в Терновщине Лубенского района Полтавской области, судимость отсутствует.

Округ №149

Константин Касай ("Слуга народа")

Касай Константин Иванович: родился 27 сентября 1979 года в пгт Козельщина Козельщинского района Полтавской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор в ООО "Полтавастройсервис плюс", беспартийный, проживает в Марковке Полтавского района Полтавской области, судимость отсутствует.

Округ №150

Алексей Мовчан ("Слуга народа")

Мовчан Алексей Васильевич: родился 12 февраля 1994 года в городе Кременчуг Полтавской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель начальника отдела управления проектами и программами в ГП "Прозорро.Продажи", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №151

Максим Березин ("Слуга народа")

Березин Максим Юрьевич: родился 9 мая 1984 года в городе Винница, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор КП "Муниципальная стража" Кременчугского городского совета, беспартийный, проживает в городе Кременчуг Полтавской области, судимость отсутствует.

Ровенская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №152

Александр Ковальчук ("Слуга народа")

Ковальчук Александр Владимирович: родился 5 февраля 1974 года в городе Новоград-Волынский Житомирской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель правления в ОО "Платформа взаимодействий "Пространство", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №153

Роман Иванисов ("Слуга народа")

Иванисов Роман Валерьевич: родился 2 ноября 1978 года в городе Бердянск Запорожской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный юрист в ООО "ПРОФ ДЕЗ КОНТРОЛЬ ПЛЮС", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №154

Александр Алексейчук ("Слуга народа")

Алексейчук Александр Васильевич: родился 6 марта 1981 года в селе Буща Здолбуновского района Ровенской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №155

Виктор Мьялык (самовыдвиженец)

Мьялик Виктор Никифорович: родился 10 мая 1979 года в селе Воронки Владимирецкого района Ровенской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, финансовый директор в ООО "МДС-Строй", беспартийный, проживает в селе Мотовиловка Фастовского района Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №156

Сергей Литвиненко ("Слуга народа")

Литвиненко Сергей Анатольевич: родился 15 февраля 1968 года в городе Полтаве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, исполняющий обязанности директора в ГП "Зирненский спиртовой завод", беспартийный, проживает в Березно Березновского района Ровенской области, судимость отсутствует.

Сумская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №157

Татьяна Рябуха ("Слуга народа")

Рябуха Татьяна Васильевна: родилась 31 декабря 1984 в городе Сумах, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, учитель начальных классов в Сумской специализированной школа I-III ступеней №10 беспартийная, проживает в Сумах, судимость отсутствует.

Округ №158

Игорь Васильев ("Слуга народа")

Васильев Игорь Сергеевич: родился 25 августа 1984 года в городе Полтаве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №159

Андрей Деркач (самовыдвиженец)

Деркач Андрей Леонидович: родился 19 августа 1967 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №160

Игорь Молоток (самовыдвиженец)

Молоток Игорь Федорович: родился 4 июня 1967 года в городе Шостка Сумской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Шостка Сумской области, судимость отсутствует.

Округ №161

Максим Гузенко ("Слуга народа")

Гузенко Максим Васильевич: родился 8 июня 1981 в городе Сумах, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Агрохим-Партнер", беспартийный, проживает в Сумах, судимость отсутствует.

Округ №162

Николай Задорожний ("Слуга народа")

Задорожный Николай Николаевич: родился 5 декабря 1984 года в селе Новоюловка Софиевского района Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Тернопольская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №163

Андрей Богданец ("Слуга народа")

Богданец Андрей Владимирович: родился 13 июля 1983 года в пгт Рокитное Рокитновского района Ровенской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель генерального директора в ЗАО "Птицефабрика Тернопольская", беспартийный, проживает в Тернополе, судимость отсутствует.

Округ №164

Игорь Васылив ("Слуга народа")

Васылив Игорь Владимирович: родился 16 ноября 1979 года в городе Тернополь, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Тернополе, судимость отсутствует.

Округ №165

Иван Чайковский (самовыдвиженец)

Чайковский Иван Адамович: родился 29 мая 1972 года в селе Настасов Тернопольского района Тернопольской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Корпорация "Агропродсервис", член Аграрной партии Украины, проживает в селе Великий Ходачков Козовского района Тернопольской области, судимость отсутствует.

Округ №166

Николай Люшняк (самовыдвиженец)

Люшняк Николай Владимирович: родился 8 февраля 1974 года в городе Бережаны Бережанского района Тернопольской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в селе Петриков Тернопольского района Тернопольской области, судимость отсутствует.

Округ №167

Владимир Гевко ("Слуга народа")

Гевко Владимир Леонидович: родился 20 августа 1975 года в пгт Толстое Залещицкого района Тернопольской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Учебно-консалтинговая компания "Профи-Центр", беспартийный, проживает в городе Тернополь, судимость отсутствует.".

Харьковская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №168

Мария Мезенцева ("Слуга народа")

Мезенцева Мария Сергеевна: родилась 10 декабря 1989 года в городе Харьков, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель, беспартийная, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №169

Александр Куницкий ("Слуга народа")

Куницкий Александр Олегович: родился 25 августа 1983 года в городе Запорожье, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование профессионально-техническое, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №170

Андрей Одарченко ("Слуга народа")

Одарченко Андрей Николаевич: родился 2 ноября 1978 года в городе Харьков, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, декан факультета управления торгово-предпринимательской и таможенной деятельности в Харьковском государственном университете питания и торговли, беспартийный, проживает в городе Харькове, судимость отсутствует.

Округ №171

Виктория Кинзбурская ("Слуга народа")

Кинзбурская Виктория Александровна: родилась 23 октября 1980 года в городе Харьков, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заведующая сектором в департаменте Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области, беспартийная, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №172

Юрий Здебский ("Слуга народа")

Здебский Юрий Викторович: родился 24 декабря 1972 года в селе Любар Житомирской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №173

Александр Бакумов ("Слуга народа")

Бакумов Александр Сергеевич: родился 25 апреля 1989 года в городе Харьков, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, проректор, Харьковский национальный университет внутренних дел, беспартийный, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №174

Александр Фельдман (самовыдвиженец)

Фельдман Александр Борисович: родился 6 января 1960 года в городе Харьков, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Наш край", проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №175

Евгений Пивоваров ("Слуга народа")

Пивоваров Евгений Павлович: родился 4 ноября 1978 года в городе Харькове, гражданин Украины, в течении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, профессор кафедры технологии питания в Харьковском государственном университете питания и торговли, беспартийный, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №176

Дмитрий Шенцев ("Оппозиционный блок")

Шенцев Дмитрий Алексеевич: родился 28 ноября 1964 года в городе Харьков, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №177

Дмитрий Любота ("Слуга народа")

Любота Дмитрий Валерьевич: родился 9 января 1981 года в Харькове, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает в Украине, образование высшее, директор ООО строительное предприятие "Градострой", беспартийный, проживает в городе Купянск Харьковской области, судимость отсутствует.

Округ №178

Александр Литвинов ("Слуга народа")

Литвинов Александр Николаевич: родился 21 января 1972 года в городе Балаклея Харьковской области, гражданин Украины, на протяжении пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, глава Балаклейского районного совета, беспартийный, проживает в городе Балаклея Балаклейского района Харьковской области, судимость отсутствует.

Округ №179

Алексей Кучер ("Слуга народа")

Кучер Алексей Владимирович: родился 23 марта 1985 года в селе Новорайск Бериславского района Херсонской области, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в Харькове, судимость отсутствует.

Округ №180

Алексей Красов ("Слуга народа")

Красов Алексей Игоревич: родился 13 ноября 1987 года в городе Харьков, гражданин Украины, на протяжении последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директорв ООО "Ярко Инвест", беспартийный, проживает в Харькове.

Округ №181

Дмитрий Микиша ("Слуга народа")

Микиша Дмитрий Сергеевич: родился 4 сентября 1985 года в городе Мерефа Харьковского района Харьковской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета в исполнительном комитете Мерефянского горсовета, беспартийный, проживает в городе Мерефа Харьковского района Харьковской области, судимость отсутствует.

Херсонская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №182

Павел Павлиш ("Слуга народа")

Павлиш Павел Васильевич: родился 10 декабря 1979 года в селе Свободное Нижнесерогозского района Херсонской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП "Юридическая фирма "Сделка", беспартийный, проживает в Херсоне, судимость отсутствует.

Округ №183

Виктория Вагнер ("Слуга народа")

Вагнер Виктория Александровна: родилась 21 мая 1981 года в селе Георгиевка Жарминского района Семипалатинской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный врач в "Областной больнице восстановительного лечения" Херсонского областного совета, беспартийнaя, проживает в городе Херсон, судимость отсутствует.

Округ №184

Игорь Колыхаев (самовыдвиженец)

Колыхаев Игорь Викторович: родился 8 мая 1971 года в городе Херсоне, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Ланаподове-1", ООО "Украинская продовольственная корпорация", ООО "Торговый дом "Продексим", беспартийный, проживает в Херсоне, судимость отсутствует.

Округ №185

Владимир Иванов ("Слуга народа")

Иванов Владимир Ильич: родился 14 июля 1982 года в городе Херсон, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор по производству ООО "Агропроект-Юг", член политической партии "Слуга народа", проживает в городе Херсоне, судимость отсутствует.

Округ №186

Алексей Ковалев ("Слуга народа")

Ковалев Алексей Иванович: родился 19 января 1989 года в городе Голая Пристань Херсонской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП "ЛК-АГРО", беспартийный, проживает в городе Голая Пристань Херсонской области, судимость отсутствует.

Хмельницкая область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №187

Николай Стефанчук ("Слуга народа")

Стефанчук Николай Алексеевич: родился 4 мая 1981 года в городе Хмельницкий, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, начальник юридического отдела в государственной организации "Национальный офис интеллектуальной собственности", беспартийный, проживает в Хмельницком, судимость отсутствует.

Округ №188

Сергей Лабазюк (самовыдвиженец)

Лабазюк Сергей Петрович: родился 4 июня 1980 года в городе Волочиск Хмельницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Волочиск Волочисского района Хмельницкой области, судимость отсутствует.

Округ №189

Елена Копанчук ("Слуга народа")

Копанчук Елена Евгеньевна: родилась 1 ноября 1978 года в городе Львов, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, адвокат адвокатского объединения "Копанчук и Партнеры", беспартийная, проживает в Хмельницком, судимость отсутствует.

Округ №190

Алексей Жмеренецкий ("Слуга народа")

Жмеренецький Алексей Сергеевич: родился 28 октября 1986 года в городе Ухта, Коми, Россия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель председателя правления благотворительной организации "Благотворительный фонд "КРУГ", беспартийный, проживает в городе Хмельницком, судимость отсутствует.

Округ №191

Виктор Бондар (самовыдвиженец)

Бондарь Виктор Васильевич: родился 5 ноября 1975 года в городе Ленинград, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в пгт Гостомель города Ирпень Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №192

Александр Герега (самовыдвиженец)

Герега Александр Владимирович: родился 27 июня 1967 года в городе Городок Хмельницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "За конкретные дела", проживает в городе Городок Городокского района Хмельницкой области, судимость отсутствует.

Округ №193

Игорь Марчук ("Слуга народа")

Марчук Игорь Петрович: родился 17 февраля 1969 года в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "М-ЭНД-С", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Черкасская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №194

Любовь Шпак ("Слуга народа")

Шпак Любовь Александровна: родилась 19 июля 1980 в городе Киев, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, ректор Восточноевропейского университета экономики и менеджмента, беспартийная, проживает в Черкассах, судимость отсутствует.

Округ №195

Олег Арсенюк ("Слуга народа")

Арсенюк Олег Алексеевич: родился 21 августа 1986 года в городе Черкассах, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, коммерческий директор ООО "Берег-2007", беспартийный, проживает в Черкассах, судимость отсутствует.

Округ №196

Андрей Стрихарский ("Слуга народа")

Стрихарський Андрей Петрович: родился 4 августа 1981 года в городе Александрия Кировоградской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Компания "Статус Групп", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №197

Александр Скичко ("Слуга народа")

Скичко Александр Александрович: родился 28 апреля 1991 года в городе Черкассах, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо-предприниматель, беспартийный, проживает в Черкассах, судимость отсутствует.

Округ №198

Сергей Рудик (самовыдвиженец)

Рудик Сергей Ярославович: родился 11 октября 1970 в городе Черновцы, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Корсунь-Шевченковский Корсунь-Шевченковского района Черкасской области, судимость отсутствует.

Округ №199

Сергей Нагорняк ("Слуга народа")

Нагорняк Сергей Владимирович: родился 13 мая 1982 года в пгт Попельня Попельнянского района Житомирской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Евроинвестгруп ЛТД", беспартийный, проживает в городе Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №200

Антон Яценко (самовыдвиженец)

Яценко Антон Владимирович: родился 13 июля 1977 года в городе Киев, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Черновицкая область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №201

Елена Лис ("Слуга народа")

Лыс Елена Георгиевна: родилась 15 июня 1971 в селе Бродок Дрогичинского района Брестской области, Беларусь, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, учитель в Черновицкой гимназии №2 Черновицкого городского совета, беспартийнaя, проживает в Черновцах, судимость отсутствует.

Округ №202

Максим Заремский ("Слуга народа")

Заремский Максим Валентинович: родился 26 сентября 1991 года в городе Могилев, Беларусь, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, начальник отдела планирования оперативного дежурства, связи и оповещения в управлении гражданской защиты населения Черновицкой областной государственной администрации, беспартийный, проживает в селе Реваковцы Кицманского района Черновицкой области, судимость отсутствует.

Округ №203

Георгий Музурашу ("Слуга народа")

Мазурашу Георгий Георгиевич: родился 17 апреля 1971 года в селе Крупянское Глыбокского района Черновицкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор в КЗ "Черновицкий областной центр физического здоровья населения "Спорт для всех", беспартийный, проживает в Черновцах, судимость отсутствует.

Округ №204

Валерий Божик ("Слуга народа")

Божик Валерий Иванович: родился 27 марта 1971 года в селе Кадубовцы Заставновского района Черновицкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в Черновцах, судимость отсутствует.

Черниговская область

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №205

Олег Семинский ("Слуга народа")

Семинский Олег Валерьевич: родился 20 декабря 1973 в городе Белая Церковь Киевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Дилайс", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №206

Антон Поляков ("Слуга народа")

Поляков Антон Эдуардович: родился 11 ноября 1987 года в городе Чернигов, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование общее среднее, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Чернигове, судимость отсутствует.

Округ №207

Максим Зуев ("Слуга народа") – 26,2%

Зуев Максим Сергеевич: родился 14 апреля 1982 года в городе Кустанай, Казахстан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование общее среднее, руководитель ООО "Артмедиа АДВ", беспартийный, проживает в Днепре, судимость отсутствует.

Округ №208

Валерий Давыденко (самовыдвиженец)

Давыденко Валерий Николаевич: родился 16 марта 1973 года в городе Носовка Черниговской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Носовка Носовского района Черниговской области, судимость отсутствует.

Округ №209

Валерий Зуб (Слуга народа")

Зуб Валерий Алексеевич: родился 4 марта 1970 года в пгт Варва Черниговской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор КНП "Черниговский медицинский центр современной онкологии", беспартийный, проживает в Чернигове, судимость отсутствует.

Округ №210

Сергей Коровченко (самовыдвеженец)

Коровченко Сергей Владимирович: родился 19 февраля 1979 года в пгт Фащевка Перевальского района Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель ОО "Общественное движение Сергея Коровченко "Обновление", беспартийный, проживает в селе Замостье Прилукского района Черниговской области, судимость отсутствует.

Город Киев

Кто проходит в Раду по мажоритарке: полный список

Округ №211

Александр Юрченко ("Слуга народа")

Юрченко Александр Николаевич: родился 23 июля 1988 в Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №212

Максим Перебыйнис ("Слуга народа")

Перебыйнис Максим Викторович: родился 11 декабря 1974 года в Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заведующий отделением в медицинском центре ООО "Борис", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №213

Артем Дубнов ("Слуга народа")

Дубнов Артем Васильевич: родился 30 августа 1988 года в Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, врач хирург-стоматолог в ООО "Клиника Дубновой Стоматолог и Я", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №214

Сергей Швец ("Слуга народа")

Швец Сергей Федорович: родился 13 июня 1976 года в городе Черкассах, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, ведущий утреннего выпуска ООО ТРК "Студия 1+1", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №215

Богдан Яременко ("Слуга народа")

Яременко Богдан Васильевич: родился 25 сентября 1971 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель правления благотварительного фонда "Майдан иностранных дел", беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №216

Леся Забуранная ("Слуга народа")

Забуранная Леся Валентиновна: родилась 22 августа 1981 года в городе Киев, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, профессор кафедры менеджмента им. профессора И.С. Завадского Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №217

Марьяна Безуглая ("Слуга народа")

Безуглая Марьяна Владимировна: родилась 17 мая 1988 в городе Киев, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, старший инспектор по контролю за исполнением поручений отдела гражданских экспертов Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №218

Дмитрий Гурин ("Слуга народа")

Гурин Дмитрий Александрович: родился 24 марта 1982 года в городе Хмельницком, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо-предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №219

Николай Тищенко ("Слуга народа")

Тищенко Николай Николаевич: родился 17 мая 1972 года в Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор, ООО "ПКФ "РИМИД", член политической партии "Слуга народа", проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №220

Анна Бондарь ("Слуга народа")

Бондарь Анна Вячеславовна: родилась 23 февраля 1975 в Киеве, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор в Директорате технического регулирования в строительстве при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №221

Анна Пуртова ("Слуга народа")

Пуртова Анна Анатольевна: родилась 15 апреля 1982 года в Днепропетровске, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель правления общественной организации "Диджитал образование", член политической партии "Слуга народа", проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Округ №222

Роман Грищук ("Слуга народа")

Грищук Роман Павлович: родился 27 августа 1989 года в Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "МХ шоу", беспартийный, проживает в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области, судимость отсутствует.

Округ №223

Людмила Буймистер ("Слуга народа")

Буймистер Людмила Анатольевна: родилась 5 ноября 1985 года в городе Москва, Россия, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, член наблюдательного совета металлургического завода Дунаферр (Венгрия), беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

УкраинаВнеочередные выборы в Верховную Раду 2019Руслан Требушкин