УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде начался "час правительства"

В Раде начался 'час правительства'

Сегодня, 20 сентября, на 3 сессии Верховной Рады VII созыва до 11:00 народные избранники проведут час вопросов к правительству касательно исполнения государственного бюджета 2013 года и основных принципов формирования госбюджета на 2014 год.

Во время "часа правительства" нардепы также решат, как бороться с последствиями наводнения в Одесской и других областях Украины.

Кроме этого, сегодня в первом чтении парламент рассмотрит четыре проекта законов: проект о службе пробации, о внесении изменений в некоторые законодательные акты (касательно гумманизации уголовного законодательства и организационно-правовых предпосылок ведения службы пробации), проект закона об инновационной деятельности, проект закона об изменениях в некоторые законодательные акты (касательно гласности и прозрачности деятельности фондов общеобезательного государственного социального страхования).

В повторном первом чтении рассмотрят два проекта закона: назначение внеочередных местных выборов в отдельных сельских округах, и проект закона касательно оплаты работы в праздничные и непраздничные дни.

В 11:00 начнется подведение итогов "часа правительства" и оглашения депутатских запросов.