УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Игра нейронов в мозгу": в Раде предложили проверить Савченко на сепаратизм

42,6 т.
Савченко

Народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук готовит запрос в Генеральную прокуратуру и Службу безопаности Украины с просьбой дать правовую оценку заявлениям коллеги по парламенту Надежды Савченко относительно ее призывов к изменению территориальной целостности Украины.

Соответствующая запись появилась на странице депутата в Facebook.

"Как народный депутат готовлю запрос в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой дать правовую оценку заявлениям Савченко на предмет призывов к изменению территориальной целостности Украины", - написал он.

Тымчук также прокомментировал заявление одного из главарей террористов на Донбассе Вячеслава Дейнего на предложение внефракционного нардепа.

Читайте: Украинский генерал оценил предложение Савченко сдать Крым России

"Полпред ЛНР" Дейнего по поводу предложения Савченко "на время" сдать Крым взамен на Донбасс: такое заявление "дает повод предполагать наличие некой внутриэлитной игры в Киеве". Не угадал. Такое заявление даёт повод предполагать загадочную для медиков игру нейронов в мозгу Савченко, и не более", - подчеркнул депутат.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко заявила, что Донбасс можно освободить при помощи переговоров и сдаче аннексированного Крыма.