УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Беспрецедентная операция" Гончаренко рассказал подробности своего "похищения"

13,3 т.
Алексей Гончаренко

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко рассказал подробности спецоперации Службы безопасности Украины по поимке злоумышленников, которые планировали его похитить и нанести телесные повреждения.

Как заявил, нардеп в комментарии журналистам, он провел полдня в замкнутом помещении под присмотром сотрудников СБУ, передает "112 Украина".

"Я находился в безопасном месте. Моему здоровью ничего не угрожало. Просто провел полдня без телефона в замкнутом помещении под присмотром СБУ. У меня большое счастье, я сегодня вижу солнце и у меня очень хорошее настроение. Я счастлив, что я могу спокойно прийти на работу, работать. Я здоров, жив и я очень благодарен за это СБУ и прокуратуре. Это была очень серьезная спецоперация, беспрецедентная в Украине, и была выполнена на самом высоком уровне. Там все задокументировано", - сказал он.

Читайте: Луценко: у одного из похитителей Гончаренко нашли паспорт России

При этом Гончаренко отметил, что не знает Александра Кушнарева, депутат Лиманского райсовета, которого назвали организатором его похищения.

"Я не знаю этого господина Александра Кушнарева, никогда в жизни его не видел. У меня вообще нет охраны. Вы можете увидеть, что я никогда не пользуюсь охраной. Я был забран сотрудниками СБУ, поэтому я не боялся... Я думаю, что им нужен был общественно-политический деятель одессит, которого довольно неплохо знают во всей стране. Наверное, они считают меня именно таким. Во-вторых, я все время слышу угрозы с российского телевидения, от полевых командиров "ДНР", они записывают видео, где говорят, что никогда не простят мне моей роли в событиях 2014 года", - добавил он.

Читайте: $700 тыс. от сотрудника "Газпрома": всплыли интересные родственные связи Гончаренко

Как сообщал "Обозреватель", 23 февраля стало известно, что депутат Гончаренко был похищен неизвестными в Одессе. Советник главы СБУ Юрий Тандит отметил, что спецслужба и другие силовые ведомства проводят комплекс мероприятий по поиску Гончаренко. 

Позже Гончаренко заявил, что правоохранители заранее предупредили его о том, что сепаратистские группа готовится его похитить.