УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы от "Відродження" обсудили с Гройсманом помощь Балаклее

4,6 т.
Нардепы от 'Відродження' обсудили с Гройсманом помощь Балаклее

Народные депутаты группы "Партия "Відродження" провели рабочую встречу с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Во время встречи парламентарии обсудили с чиновниками необходимость выделения дополнительных средств на восстановление Балаклеи (Харьковская область) и состояние проведения реформ в Украине.

В частности, депутаты группы "Партия "Відродження" обратили особое внимание Премьер-министра на необходимость в первую очередь учесть государственные интересы в вопросах проведения медицинской, земельной и пенсионной реформ.

"Мы выступили с предложением увеличить правительственную помощь для восстановления Балаклеи после взрывов на складе боеприпасов. Из-за взрывов были повреждены 265 домов. Без жилья остались 93 семьи из 180 граждан. Восстановлению вообще не подлежат 13 многоэтажек и 2 частных дома. Только по предварительным расчетам, сумма ущерба уже достигает 300 млн. гривен. Выделенных средств не хватает. На полноценное восстановление жизнедеятельности города необходимо еще 200 млн. гривен", – пояснил председатель депутатской группы "Партия "Відродження" Виталий Хомутынник.

Напомним, что Кабинет министров на восстановление Балаклеи выделил 100 млн. гривен, а из бюджета Харьковского областного совета по инициативе фракции "Відродження" было выделено 10 млн. гривен.

Читайте: "Відродження" закликало уряд виділити ще 200 млн грн на відновлення Балаклії

На встрече также обсуждались вопросы проведения реформ.

"В депутатскую группу "Партия "Відродження" входят мажоритарщики, которые имеют опыт работы на местах и ??понимают специфику региональных потребностей. Поэтому в вопросах проведения любых реформ Правительство обязано отстаивать в первую очередь интересы государства. Особенно в вопросе проведения медицинской, земельной и пенсионной реформ, которые касаются каждого украинца", – добавил Хомутынник.