УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Иначе народ тебя вынесет": Бродский дал совет властям по безвизу с ЕС

43,1 т.
Михаил Бродский

После получения безвизового режима с Европейским Союзом украинским властям нужно вводить в стране европейские нормы и правила.

Об этом в эфире программы "Большое интервью" на телеканале News One заявил глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

"Что такое безвиз для нашей страны? Для того, чтобы получить безвиз, нужно было принять целую кучу, огромное количество европейских законов, антикоррупционных в первую очередь. Это первое. Второе. Вы понимаете в чем опасность появления безвиза? Это - раз, тебе кинули блесну, ты ее проглотил. И теперь ты на (крючке. - Ред.), не дай бог что не так, дёрг - закрыли безвиз и тебя народ вынесет. Жить теперь надо по-европейски", - сказал он.

"Это - шаг большой. Вы увидите, сейчас инвестиции пойдут, поедут инвесторы, я чувствую это как бизнесмен", - добавил Бродский.

Читайте: "Как можно напасть на братьев?" Бродский рассказал, как нужно относиться к России

Президент ФБУ также приветствовал голосование Верхней палаты парламента Нидерландов за введение в действие ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Да, нам сказали, что вы не можете вступить в Евросоюз, вы не можете ехать туда работать. Но по безвизу как-то там бочком, кому надо - на три месяца, там подработает и вернется, а кто хочет уехать - он и без безвиза уезжал и без ассоциации. Никаких проблем нет. Но ассоциация - это путь к улучшению, это конкуренция с европейскими производителями, это возможность улучшаться и становиться другими, это новые правила, не те советские или азиатские, в которых мы находились,а новые. Новая политика, новые политики, все новое. Я считаю, что сделано очень много", - подчеркнул он.

Читайте: "Несчастный случай": Бродский жестко раскритиковал Савченко

Бродский отметил, что лично он не нуждался в безвизе.

"Мне безвиз не был нужен. Я получаю визы в итальянском посольстве на пять лет, вся моя семья. Я с 1991 года работаю с компанией "Венето", у нас все хорошо, мы имеем инвестиционную компанию, мы инвестировали в Италию", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", 17 мая в Страсбурге Украина официально получила безвиз с Евросоюзом после подписания законодательного решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины. Таким образом, для украинцев откроют границы 34 страны ЕС.