УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родители погибших в Украине российских военных проведут митинг на Красной площади

10,2 т.
Родители погибших в Украине российских военных проведут митинг на Красной площади

Родители погибших в Украине российских военных планируют 12 сентября провести митинг на Красной площади. Они требуют от Кремля сказать публично о погибших на Донбассе российских военных и позволить их похоронить открыто. Об этом в интервью Цензор.Нет рассказала Елена Васильева, координатор воинского блока российской оппозиции.

"Сейчас группа родителей организовывается. Точно знаю из Тулы и Ульяновска. Они с солдатскими родителями из Пскова собираются 12-го числа выйти на Красную площадь, хотят посмотреть в глаза Путину. Не знаю, что из этого выйдет. Но будем следить", - заявила она.

Правозащитница считает, что постепенно россияне начинают воспринимать правду о войне в Украине.

"Мы пробили этот дикий официальный бойкот, а сейчас мы действительно заставляем власти говорить. И если мы их заставим, то у большого количества родственников солдат это вызовет шок. Хотя у тех, кто пользуется Интернетом или кому сообщили, он уже начался. Но для просторов России пока это слишком мало", - сказала Васильева.

Также она сообщила, что охрана могил десантников, похороненных под Псковом, усилилась.

Напомним, на кладбище в деревне Выбуты под Псковом сняли таблички с именами на могилах погибших в Украине десантников Кичаткина и Осипова. Также с могил исчезли венки и ленты.