УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко убедил главу Всемирного банка: Украине нужны радикальные реформы

2,3 т.
Ляшко убедил главу Всемирного банка: Украине нужны радикальные реформы

Лидер Всемирного банка поддерживает радикальные реформы. Об этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что вместе с официальными представителями обговорим ряд важных экономических вопросов.

"Вместе со своими заместителями по экономической политике Виктором Галаюском и по международным вопросам Виктором Вовком провели рабочую встречу с делегацией Всемирного банка во главе с директором в Украине, Беларуси и Молдове господином Чимяо Фан. Обсудили широкий спектр вопросов - от макрофинансовой стабилизации и радикальной налоговой реформы #3353, до механизмов привлечения инвестиций и регулирования тарифов в Украине в интересах граждан. Особый акцент был сделан на вопросах верховенства права, свободы слова и демократии - ведь это основание здорового общества и сильной экономики. Чимяо Фан полностью согласился с нами, что реформы в Украине должны быть реальными, радикальными и комплексными", - резюмировал народный избранник.

Читайте: Всемирный банк назвал основные риски проекта налоговой реформы в Украине

Также Ляшко отметил, что его политическая сила будет контролировать Кабмин для улучшения использования возможностей, которые предоставляет Всемирный банк.

"Как оппозиционная политическая сила будем требовать от правительства эффективного использования возможностей и ресурсов, которые предоставляет Всемирный банк, в пользу украинской экономики", - заверил депутат.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Всемирный банк сообщил, что экономика Украины начала расти, но многое зависит от событий на Донбассе.