УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Конгрессе США предупредили Россию об усилении санкций

6,7 т.
В Конгрессе США предупредили Россию об усилении санкций

Власти РФ должны осознать взаимосвязь между ужесточением экономических ограничительных мер, которые вводятся после нарушения минских договоренностей.

Об этом 31 марта на пресс-конференции в Киеве заявил член Палаты представителей Конгресса США, глава комитета по вооруженным силам Уильям Торнберри, сообщает "Голос Америки".

"Если мы будем видеть нарушение" Минских соглашений ", то европейцы и США будут усиливать санкции против России", - сказал Уильям Торнберри на пресс-конференции в Киеве.

Читайте: В США констатировали беспомощность ОБСЕ на Донбассе

В то же время Уильям Торнберри считает, что в вопросе оказания помощи Украине в виде летальной оружия президент Соединенных Штатов "еще не определился".

"Я считаю, что президент еще не решил и еще не определился, поддерживает ли он предоставление летальной и дополнительной помощи Украине. Но я считаю, что есть большая поддержка в Сенате и Конгрессе США о том, чтобы предоставить такую ??помощь. Каждый день нарушаются "Минские соглашения" - это должно нам о чем-то говорить ", - подчеркнул Уильям Торнберри.

Как Торнберри сказал, что вооруженный конфликт в Донбассе - угрожает стабильности во всем мире.

"Есть много серьезных ситуаций в мире, но в то же время ни одна из них не является более важной, чем то, что происходит в Украине. Эта агрессия угрожает стабильности не только в Европе. Это может дестабилизировать ситуацию в мире ... Я думаю, что это самая большая из угроз стабильности в Европе после Второй мировой войны. Есть, конечно, много других случаев в мире, но нет более важного, чем этот", - отметил Уильям Торнберри.

Читайте: Лукашенко: без США в Украине невозможна стабильность

Как сообщал "Обозреватель", Торнберри заявил, что Конгресс США полностью поддерживает идею поставок в Украину летального вооружения.

Напомним, генерал армии Украины Николай Маломуж рассказал о высокой вероятности отказа президента США Барака Обамы в отношении поставок в Украину летального оружия.