УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко потребовал срочного созыва сессии ООН для освобождения Надежды Савченко

4,3 т.
Ляшко потребовал срочного созыва сессии ООН для освобождения Надежды Савченко

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует срочного созыва сессии ООН по обсуждению вопроса освобождения Надежды Савченко из русского плена. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте: "Сонное царство" в китайских магазинах IKEA

Ляшко убежден, что подлый захват в заложники штурмана украинских ВВС Надежды Савченко российскими эфэсбэшник в очередной раз продемонстрировал всему миру истинное лицо современной России.

"Отныне Путин без преувеличения стал для всего мира террористом № 1. Ведь больше никто в мире - немец, американец, француз или белорус - теперь не может чувствовать себя в безопасности, потому что его могут в лучших традициях НКВД похитить на территории собственной страны и вывезти вподвалы Лубянки", - отметил политик.

Читайте: Сын Кернеса завел себе… лемура

Народный депутат уверен, что оккупировав украинские территории и начав на них войну, путинский режим посягнул на самое святое - жизнь украинских граждан!

"Надежда Савченко - это флаг нашей борьбы за Украину, символ всех украинских патриотов, которые рискуя собственной жизнью, защищают Родину", - пишет Ляшко.

Читайте: Журналиста выгнали из офиса КПУ за вопрос о гласности

Поэтому, Радикальная партия требует срочного созыва сессии ООН по обсуждению вопроса освобождения Надежды Савченко из русского плена. А также обращается к Генсеку ООН Пан Ги Муна и международным организациям с требованием приложить все усилия для освобождения нашей героини.

"Надежда Савченко – украинский "рядовой Райан"! И я требую от наших руководителей государства спасти ее любой ценой!" - подытожил политик.