УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве "похоронили" Ассоциацию Украина-ЕС

2,4 т.
В Киеве 'похоронили' Ассоциацию Украина-ЕС

В четверг, 28 ноября, в Киеве прошла акция "Торжественные похороны Ассоциации с ЕС". Перфоманс был посвящен третьому саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе, где должно было состояться подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Костюмированная похоронная процессия представителей народа Украины в костюмах различных социальных и профессиональных групп в сопровождении духового оркестра принесла под дверь Представительства Евросоюза в Украине "гроб евро-ассоциации", передает УНИАН.

Читайте:

Стало известно, почему Кабмин приостановил Ассоциацию с ЕС

Как сообщал "Обозреватель", сторонники Евромайдана активно делятся в социальной сети Facebook планом дальнейших действий Евромайдана в случае не подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

28 ноября, с 20.00, на улицы Киева выедет автоколонна сторонников Евромайдана.

В Вильнюсе 28 ноября открылся саммит Восточного партнерства. Участники - представители 34 стран на уровне глав государств и министров, а также руководство Евросоюза - обсудят будущее этой программы сотрудничества ЕС с шестью государствами постсоветского пространства - Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.