УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бардак и безответственность": Ляшко предложил метод борьбы с прогульщиками в Раде

12,3 т.
Олег Ляшко

Количество депутатов в Верховной Раде Украины нужно сократить до 200 человек.

В этом убежден лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

"Есть в Верховной Раде депутаты, которые месяцами не ходят на работу, не зарегистрировали ни одного законопроекта, не выступили ни разу с трибуны. Этот бардак и безответственность в парламенте еще раз подтверждают правильность позиции Радикальной партии - мы требуем принять изменения в Конституцию и сократить количество народных депутатов до 200 человек. Если все 450 не ходят на работу, то зачем их такое количество в парламенте?" - заявил политик в эфире телеканала "112 Украина".

Читайте: Пропустили все заседания: в КИУ назвали главных прогульщиков Верховной Рады

В то же время лидер оппозиционной фракции в изменениях в Конституцию предлагает отменить депутатскую неприкосновенность, запретить дважды избираться в парламент и избираться пенсионерам, а также прекратить "семейные подряды".

"Простой ребенок из села дальше коровника или свинарника своего не выбьется, поскольку не имеет ни блата, ни "мохнатой" руки, а в парламенте целыми семьями сидят и завтра внуков и правнуков еще будут заводить в Верховную Раду", - возмутился Ляшко.

Парламентарий добавил, что в его фракции - "железная дисциплина" и никто без уважительной причины не может отсутствовать в парламенте в рабочее время.

"Мы чувствуем ответственность перед людьми, которые нас выбирали. Если люди нам доверяют, то мы не можем просто взять и не прийти на работу", - подчеркнул лидер РПЛ.

Как сообщал "Обозреватель", в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №6180, который призван поднять явку народных депутатов Украины на свои рабочие места.