УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Майдан-3": активисты устроили драку в центре Киева. Опубликовано видео

777
'Майдан-3': активисты устроили драку в центре Киева. Опубликовано видео

В центре Киева на Майдане Незалежности, когда коммунальщики уже почти разобрали палатки, установленные так называемыми активистами "Майдана-3", произошла драка.

Как передает "24 канал", к Дому профсоюзов подъехал грузовик, который, по предварительной информации, привез оборудование для сцены. Правоохранители заблокировали ему дорогу, что спровоцировало потасовку между силовиками и так называемыми митингующими.

Читайте: Порошенко: Кремль просчитался, а "Майдан-3" провалился

Как отмечается, пострадавших нет. Грузовик поехал в сторону Европейской площади, а "митингующие" вернулись к стеле. На Майдане еще остается несколько палаток.

"Задача полиции на площади обеспечивать правопорядок. Когда возникла драка, полиция это как раз и делала. Полицейские не позволили перерасти ей в массовое побоище. Активных участников патрульная полиция доставила в районные управления", — рассказала пресс-секретарь полиции в Киеве Оксана Блищик.

Читайте: Майдан-3: пробная попытка Москвы

Читайте: С Майданом-3 дела плохи: в соцсети узнали, кто стоит за беспорядками в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", 21 февраля активисты движения "Революционных правых сил" покинули отель "Козацкий". Кроме того, они провели вече в центре Киева, на котором выдвинули свои требования к властям.