УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко готов, сцепив зубы, работать на победу Яценюка

738
Гриценко готов, сцепив зубы, работать на победу Яценюка

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что он готов поддержать кандидатуру одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка на президентских выборах в 2015 году, если не будет другого выхода.

Отвечая на вопрос, поддержит ли он Яценюка, если он станет единым кандидатом в президенты от объединенной оппозиции, политик отметил: "В списках возможных кандидатов есть его фамилия. Яценюк будет обязан поставить свою подпись под нашей общей программой и командой личностей, которые должны будут убедить общество в своей способности ее реализовать. Если это будет сделано, и если кроме Яценюка не будет другого претендента, с большими шансами победить Януковича – я его поддержу".

По словам Гриценко, в таком случае он готов пожертвовать собственными амбициями.

"Отбросив личное и сцепив зубы, буду работать на победу единого кандидата, которого одобрит вся оппозиция. Даже если им станет Яценюк", - сказал он в интервью изданию "Фокус".

Напомним, парламентская фракция "Батьківщина" обратиласьк народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить мандат, обвинив его в участии в информационной войне власти против оппозиции.

Гриценко в свою очередь заявил, что готов сложитьдепутатский мандат только вместе с главой фракции Арсением Яценюком, который "своими "фронтовыми тушками", действиями и бездеятельностью дискредитирует оппозицию больше всего". Яценюк это предложение назвал провокацией, заявив, что заявление Гриценко было написано на Банковой.