УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пообщался с президентом Франции и премьером Испании

Янукович пообщался с президентом Франции и премьером Испании

В Вильнюсе Президент Украины Виктор Янукович провел встречи с Президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Испании Мариано Рахой. Об этом сообщили в пресс-службе Главы украинского государства.

Читайте:

Интернет взорвало видео, где Янукович жалуется Меркель на Россию

В частности, в начале встречи с главой Франции Виктор Янукович подчеркнул важность углубления двустороннего сотрудничества между странами. В этом контексте Президент подчеркнул необходимость контактов на высоком уровне между Украиной и Францией. Виктор Янукович пригласил Франсуа Олланда посетить Украину с визитом.

Читайте:

Меркель пообещала провести "разъяснительную работу" с Путиным

Подробности встречи с премьером Испании не сообщаются.

Напомним, 28 ноября в Вильнюсе торжественно открылся саммит Восточного партнерства. Ожидалось, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС 29 ноября.

Церемония подписания и парафирования Соглашений завершилась на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, с Украиной не было подписано ни одного соглашения.

Виктор Янукович заявил, что Украина рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ближайшей перспективе.

Президент также отметил, что Украина надеется на пересмотр позиции стран Европейского Союза в вопросах реализации проектов по транспортировке природного газа.