УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запрет "колорадских" лент: российский журналист призвал понять украинцев

12,5 т.
Запрет 'колорадских' лент: российский журналист призвал понять украинцев

Российский журналист Александр Невзоров прокомментировал принятый в Украине закон о введении административной ответственности за ношениие георгиевских лент.

"Мы обязаны здесь понимать украинцев, что, вероятно, сейчас все русское вызывает у них отторжение и омерзение, это касается, и "колорадской", так называемой георгиевской ленточки, которую, если не ошибаюсь, запретили законодательно", - заявил он.

Журналист также высмеял отношение к георгиевским лентам в России.

Читайте: За символ сепаратизма – под арест: запрет георгиевских лент взбудоражил соцсети

"Тут восхитительная есть информация о том, что те русские, которые едут в Финляндию за хамончиком, пармезанчиком и за более-менее приличным лососем на машинах, были останавливаемы финскими пограничниками, которые просили их немедленно ленточки с антенн, зеркал, фаркопов и так далее снимать. И ни один из русских патриотов, направлявшихся за хамончиком и пармезанчиком, не вступил в неравный бой с финскими погранцами – пармезан оказался сильнее, все покорно снимали ленточки и ехали, как они выражаются поэтически, "в чухляшку отовариваться".

"Никому в голову даже не пришло за это побиться", - добавил российский журналист.

Читайте: Савченко и другие: в Раде показали, кто не голосовал за запрет георгиевской ленты

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада проголосовала за запрет на изготовление и пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты в Украине. Депутаты 238 голосами решили ввести административную ответственность за ношение ленты на одежде, крепление на автомобиле, изображение на плакатах, наклейках, открытках.