УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Лещенко пора определиться: либо трусики одеть, либо крестик снять

сергей лещенко

Я не являюсь поклонником НФ и мы находимся в жёстких контрах, но я могу понять их поведение когда они толпой из депутатов и министров приходят поддержать своего однопартийца. В бизнесе это называется корпоративная культура. А НФ это аналог бизнес-корпорации. Я не поддерживаю их мотивы, но понимаю их поведение. А после их воплей о недоверии к украинскому суду рекомендую им самим подумать, почему они за три года так ничего не поменяли в судебной системе, чтобы возникло доверие? Может потому, что не думали, что сами могут стать ее жертвами. У меня доверие к украинскому суду находится на абсолютном минимуме и не обнулилось лишь из-за небольшого количества судей, которые все же судят, а не выносят нужные решение исходя из пожеланий заказчика.

Схожее отношение у меня к БПП. Но мне абсолютно не понятно, когда человек находящийся в БПП гадит на голову этой группе и не выходит из нее. Не понятно почему этот человек считает, что Григоришин лучше, чем остальные олигархи и с ним можно поужинать в ВАО? Для меня все они одинаковое зло. И не надо сказок, что он лишь сейчас узнал, кто его партнёры по фракции. Он ведь изначально знал с кем и в какой команде шел во власть. Но видимо СергійЛещенко так хотел во власть, что в тот момент можно было сделать вид, что все супер.

Читайте: НАБУ, Мартыненко и бадминтон

Для меня ВікторЧумак, Егор Фирсов, Николай Томенко или Владислав Голуб - принципиальные люди. Они были не согласны с позицией фракцией и они покинули ее. А вот Сережа Лещенко... Ему пора определиться - либо трусики одеть, либо крестик снять. Но для его бизнес-модели это катастрофа. А для Сергея политика - это бизнес. И судя по всему успешный. Поэтому он будет и дальше получать заказы, писать тексты, но не покинет БПП. Nothing personal, just a business, да, Сергей? Ведь именно так тебе проще атаковать тех на кого тебе указывают наниматели. Но хочется тебе напомнить, что ты давно уже не журналист, а нардеп. Есть доказательства - иди в суд. Нет доказательств, но есть заказ? Уважай закон. Не нравятся законы? Пиши свои. Ты же нардеп. Или все же журналист наемник? Определись.

PS И ещё одно, Сережа. В цивилизованном западном обществе, на которое ты любишь равняться, любое проявление антисемитизма считается неприемлемым. Антисемитские высеры пресекаются моментально. Их источники поддаются обструкции, а подыгрывание им считается mauvais ton. Но видимо к этому стандарту ты относишься так же снисходительно, как и ко всему тому, что тебе не мешает жить и достигать желаемое.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...